Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность,напряжение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
После перенесенного два года назад вируса произошла ПА, давление поднялось до 140 на 90(свое пониженное),трясло, кружилась голова, не хватало воздуха.Вызвали скорую т.к. не знали что со мной, меня забрали в неврологию, сделали кардиограмму(все было в норме), дали выпить какие-то две таблетки и отправили домой, сказав обратиться к неврологу.Утром после пробуждения я резко встала и потеряла сознание, видимо после этих таблеток.Невролог сделал ЭЭГ и сказал что у меня депрессия, выписал Сульпирид два раза в день-две недели, а затем Амитриптилин 75мг на ночь, как долго не сказав.После Сульпирида я целый день ходила как чумная, а ночью не могла спать вообще,хотя пила его в первой половине дня.От Амитриптилина симптомы усилились.Я все оставила принимать,спасалась глицином и Ново-пасситом, регулярно делала массаж(страдаю шейным остеох-м).Но периодически все повторяется,хотя и не с такой силой, очень беспокоят мигрени.Особенно чувствую перед критическими днями и осенью.Немецкий врач рекомендует найти русскоязычного психотерапевта, но в нашем городе такого нет.И еще, хотелось бы в ближайшее время родить второго ребенка,мне уже 34 года и у меня не так много времени для длительного лечения АД.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по зтому поводу.Зараннее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что Вам имеет смысл провести курсовое лечение одним из современных серотониновых антидепрессантов, тем же ципралексом или пароксетином или любым другим антидепрессантом этого класса по усмотрению Вашего врача.
    Сульпирид Вам не нужен, амитриптилин старый с выраженными побочными эффектами антидепрессант.

    Но, если Ваше состояние сейчас более-менее удовлетворительное и Вы хотите родить ещё одного ребенка, Вы можете это сделать. Но в таком случае использовать серотониновые АД не стоит или же, в случае необходимости, только со второго трименона беременности и лучше сертралин или пароксетин.