Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дипрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Может нужно перейти на венлафаксин,он ведь сильнее?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно перейти на венлафаксин, с учётом того, что на сертралине 100 мг вы вялы и сонливы.

    Венлафаксин лучше использовать в форме ретардированных капсул по 75 мг. Схема лечения венлафаксином ретард: 75 мг в один приём утром - 14 дней, 150 мг в один приём утром - 6 недель, в случае необходимости с 7 недели добавите ещё 75 мг и на дозе венлафаксина ретард 225 мг побудете ещё 4 недели. Дальше станет ясно, действует ли на вас венлафаксин или нет.

    Но прежде, чем поменять сертралин на венлафаксин, я советую вам побыть на 100 мг сертралина, как я писал раньше, ещё хотя бы 2 недели. Не улучшится ваше состояние на 100 мг сертралина в течение этих дополнительных 2 недель лечения, придется заменить его венлафаксином - ретард.

    Со 100 мг сертралина перейти можно будет на 75 мг венлафаксина после однодневной паузы.

    Если и венлафаксин, принимаемый вами по указанной мной схеме ( доза в 225 мг и время лечения 10 недель ) не окажет на вас положительного действия, то можно уже будет говорить о том, что нет у вас депрессии и придется уточнять диагноз.