Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

История болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!!!
Меня зовут Екатерина , мне 21 год. Рост 180 , вес 68 а теперь моя история:
Я окончила 10-11 класс физмат лицея в Киеве, очень было тяжело учиться, сложный график, просто на износ все было, потом трудная подготовка к поступлению в ВУЗ, нервов потрачено было немеряно но все таки мне это удалось, и конечно при всем при этом успевала еще и личной жизнью заниматься, короче была первая любовь.
В 2006 году на 1 курсе ни с того ни с сего появилась температура 37.1, днем была а утром и ночью не было, чувствовала озноб, я связываю это с тем что приняла очень сильный гормональный препарат " Постинор" как средство экстренной контрацепции, температура держалась примерно 3 мес. за это время я успела побывать и полежать в больнице + ко всему у меня случилса приступ панкриотита( раньше проблем с поджелудочной не было, проверяюсь каждый год) я вышла из больницы меня еще " мутило " так немного при этом у меня было странное ощущение в голове как бы ощущение "несветлой головы" как будто алкогольное опьянение, ухудшалась память. А потом вроде и температура упала на целый год... но... было странное ощущение в груди как будто что то давит там, но было все хорошо, училась, и тут после поездки летом на море в 2007 году вскоре после приезда я опять обнаружила температуру и странное ощущение в голове... и так я училась жила 1.5 года, болело сердце изредка, кололо, постоянные тошноты но состояние мне позволяло жить хотя и с большым напряжением. У меня не было страха общественного транспорта я просто знала что надо и ехала, терпела все головокружения в обмороки не падала ни разу. При всем при этом температура уменя была только с 14 по 28 день менструального цыкла тоесть после овуляции а в 1-14 день не было и недомогание спадало, но не пропадало вообще!!! За это время я еще довольно трудно переживала трагедию связаную с изменой, часто над этим думала, меня это очень мучало...
За эти 1.5 года я обошла всех врачей в надежде выснить что же у меня вызывает такое состояние и что выяснила:
- повышен пролактин норма до 23 у меня почти 50, пью достинекс уже год збиваю вроде успешно, была у одного из лучших гинекологов-эндокринологов Украины, она сказала что ее проблема это повышеный пролактин он упал мне легче не стало значит не к ней , в процессе я пила препараты против ПМС они тоже мне не помогали
- выснили что повышены антитела к герпесу 6 типа 20 при норме до 6.5
эпштейн-барра 45 при норме до 5
токсоплазма- 185 при норме до 9
цитомегаловирус 3 при норме до 0.6
Антитела IgG к HSV 28 при норме до 0.6
Иммунолог сказал что что то с иммунной системой и назначил лечение сначала антибиотиками ровамицином сульфадиметоксином потом колола иммуноглобулин против токсоплазмы и потом пила антивирусный гроприназин и мне легче не стало!!!
- кровь в норме, щитовидка отлично, гормоны щитовидки в порядке,узи всех органов тоже норма, хотя сердце есть пролапс метрального клапана,кардиограмма тоже не идеальна но без явных патологий
- МРТ головного мозга:визуализируюються разширенные периваскулярные пространства Вирхова- Робина и имеються подпаутинные простанства с тенденцией к неравномерному разширению над теменными долями.
-Элекроэнцефалограмма: вспышли альфа- подобных острых волн локализированых в правую лобко-височную область.заключение: умеренно выраженые изменения церебральной активности с признаками заметной ** ции( не могу понять что написано) стволово-диэнцефалитных структур.
- нервопатолог: острохондроз, для профилактики прокололи в позвоночник Траумель и куензим - Композитум, для сосудов прокололи курс актовегина, пироцетама ничего....

Один ответ: вы устали- отдохните...
И тут в декабре 2008 меня просто накрывает, температура почти постоянно не падает ни в какую фазу цыкла, слабость такая что просто страшно, просыпаюсь с такой тяжестью в голове, колики в сердце не прекращаються практически никогда, дереальность, в области между лопатками появляеться ощущение боли при их движение как будто продуло спину, жым и давление в груди, ощущения страшные, давление постоянно низкое 100/ 70 раньще 120/80 рабочее, бывает особенно на период овуляции не могу встать мне плохо хочеться просто умереть кажеться что сейчас точно случиться какойто то приступ сосудистый при этом пульс в норме, как будто вот вот и начну падать в обморок... и постоянно болит как жулудок 12 персная кишка, через 3 месяца как я засела дома, на нервной почве обнаружилась язва 12 перстной кишки , раньше не было хотя глотаю зонд раз в 2 года так точно, были эрозии но не язва.
Общественный транспорт табу, уже могу смело назвать это фобией хотя мне постоянно плохо и я не могу им пользовалься физически, продолжаю учебу,прошу кого то отвезти и забрать меня, от дома боюсь далеко уже отходить, не реализовываюсь в карьерном плане что сильно меня огорчает, личной жизни нет, короче чувство ужасное, старые обиды всплывают.
У меня нет панических атак как их описывают, да мне старшно гулять на улице но я гуляю через силу недалеко отходя когда начинаю отходить то начинаю неосознавая этого бесспокоиться тоже самое если я одна , пытаюсь кого то взять с собой. Постоянно думаю о том что нем смогу работать а столько планов столько перспектив... Да! состояние у меня депрессивное хотя я очень общительный и очень веселый человек и нет у меня никаких приключений мне даже друзья нечего рассказать... вот так и живу уже год...
Начала ходить на иглорефлексотерапию 1 курс прошла могу точно сказать что сразу после сеанса есть некое просветление в голове ну вообщем кое какие улучшения есть, температура стала падать чаще.
Но бывают и дни полного просветления на 95% я здоровый человек таких дней в месяце максимум 2 точно цикличность их так и не определила но могу точно сказать они происходят в первой половине цикла с 2-12 день .
И вот еще раньше до " болезни " ПМС было но не значительное, проблем по-женски не было никогда!!!

А еще пила енарион и афабазол ну от них вроде как и было улучшение маленькое но тут скорее сработал мой моральный настрой.

А после прочитки миллион статей и книг я понимаю что у меня что то типа невроза депрессии всд,... еще не обращалась ни к одному психотерапевту... что стоит попить,какие методики применить в лечениии, и вообще что со мной происдодит?????


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина,

    внимательно ознакомившись с вашим сообщением я прихожу к выводу о том, что вы страдаете депрессивным расстройством с агорафобией, психо-вегетативными симптомами, дереализацией, потерей интереса и радости жизни, расстройством терморегуляции.

    Все, чем вас лечили, проходило мимо, так как не был выставлен правильный диагноз и проведено адекватное лечение.

    Я советую вам провести курса лечения одним из SSRI ( ципралекс, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ) или одним из SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ). Одного из указанных мной антидепрессантов вам будет достаточно, чтобы вернуться к нормальной жизни.
    Пожалуйста, обратитесь, наконец-то, к психиатру и прекратите бесплодные обращения к специалистам другого профиля.
    Из всех специалистов, которые вас консультировали, я могу отметить лишь гинеколога-эндокринолога, которая честно сказала вам, что вам надо лечиться у другого специалиста. Другие же, просто " высасывали " из пальца диагнозы и назначали вам необоснованную и бесплодную терапию.