Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депресия???фобическии невроз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Ув- Доктор!!!!С первых строк разрешите выразить вам свою благодарность за вашу работу,за вашу чуткость,терпение и настоящую душевность!!!Разрешите вам пожелать от всеи души Здоровья и Успехов!!!Меня зовут Николаи!!!
С детсва страдал тревожно мнительным характером-может от того чтовоспитанием заниались лиш женщины!!1Мать и Бабушка!!!Они всегда даже при маленькои садинкевыливала по литру зеленки на рану и столько же перекиси водорода-чтоб не было заражения или столбняка-это наверно мои рании страхи!!!!Тем более после прочитаных симптомов всправочнике я находил их у себя-дома был Мед справочник!!!!Потом они запретили нам с братом кататься на лифтах-мы (это очень любили)может лифт застрять и мы ззадохнемся!!!В дальнеишем я всегда прививался и старался обходить лифтыЛюбил читать мед литературу-и находил у себя кучу симптомов!!!В более зрелом возрасте сумевшись не много освободиться от опеки-злаупотреблял с друзьями алкоголем-доводило до утреннего состояния похмелья и вараженнои тревоги!!!Щас практически не употребляю!!!А тогда грешил.....Начало моих страдании-с момента смерти бабушки на наших руках!!!!Хоть она нас сильно и оберегалаот всего-ноделала она это от любви к нам и мы в ответ с братом ее тоже очень любилиОна умерла от удушья на моих руках-скорая приехала через сорок минут!!!Мы сами старались ее спасти до приезда скоррои!!!Я эмоциональныи человек-это было для меня ударом!!!Горе-Депрессия и появился навязчивыи страх задохнуться!!!!Я стал контролировать свое дыханиепостояно вероятно это и вызвало мои первыи гиппервентиляционныи синдром а за ним и панику!!!И пошло поехало!!!ВСД с сип.адреналовыми кризисами!!!!Здача анализов!!!!Оганики нигде нет!!!Возьми себя в руки!!!Приступы ловят меня в парикмахерскои-страх перед парикмахерскои- впроцедурнои перед в\в уколом-страх перед укколами!!!
Попытки взять себя в руки не помогают итог-ПНД-амитриптилини.в\в-седуксенв.м витамины-Па прошли-но тревожность и страхи остались толпы-транспортаи тд!!Вытащил меня из этого состояния (значительно)Сероксат !!!Я пил его на протяжении 6 месяцев!!!Вышел на работу!!!Но вероятно до конца не доличился!!!Симтоматика еще осталась!!!Я сам могу двигаться на транспорте лиш в черте города-презд в другои город самостоятельно пока для меня не реален!!!Опасаюсь приступа -что все будут смотреть на меня как на сумашего!!!На сегодня меня беспокоит чувство ущербности-мысли о том что я болен-на меня никакая девушка не посмотрит-если узнает о моеи болезни!!!Небольшая дрожь в теле-постоянные мысли о болезни-тревога-Стах инекции -заити в парикмахерскую-стрижет брат!!!!Изредка пью фенозепам-когда вонуюсь(сердцебиение-шум в голове-тремор)Поможет ли мне опять сероксат -если я его раньше уже принимал!!!Подскажите доктор что мне делать?Когда выхожу на работу отвлекаюсь -значительно легче!!!Подскажите пожалуста как приобрести абонимент и стать вашим пациентом!!Ялиш вам верю!!!С уважением Николаи

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, несомненно, повышенная опека и чрезмерная забота со стороны мамы и покойной бабушки, повлияли на ваш характер, но я думаю, что и ваши мама и бабушка также были очень тревожными личностями, судя по их поведению в отношении вас с братом в детстве. То есть можно предполагать и семейную предрасположенность к тревоге.
    Смерть бабушки у вас на руках послужила последней каплей, вызвавшей развитие у вас тревожно-фобического расстройства в виде агорафобии с приступами паники.

    Лечение сероксатом ( пароксетином ) положительно повлияла на вас. И я советую вам возобновить лечение этим препаратом по следующей схеме:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 28 дней и, при необходимости, максимальная доза пароксетина 60 мг.
    Следуя этой схеме, вы должны подобрать ту дозу из перечисленных мной, на которой ваше состояние нормализуется или значительно
    улучшится. какая это будет доза заранее сказать невозможно, но она не должна превышать 60 мг в сутки.
    На такой дозе ( лечебной ), вы должны побыть в течение полных 6 месяцев. Через полгода такого лечения начнёте плавно уменьшать дозу по 10 мг каждые 3 недели до т ой минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на лечебной дозе.

    На подобранной поддерживающей дозе пароксетина вам придется побыть ещё 6-12 месяцев и только после можно будет предпринять попытку полностью прекратить лечение.

    Кроме того, на фоне лечения пароксетином вам в обязательном порядке необходимо проводить когнитивно-экспозиционную терапию, которая предусматривает погружения в страшащие вас ситуации.
    Чтобы понять, как эту терапию проводить, прослушайте в разделе " Психосеансы " сеанс КПТ панических приступов с агорафобией.

    Как оформляется лечебно-консультативный абонемент № 1 или № 2, вы можете ознакомиться в разделе амбулатории " Правила лечения " и " Пополнение счёта ".