Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бросила таблетки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! В течение 10-лет страдала депрессией (диагноз психиатора). Наверное так бы дальше и жила, но замучали такие проявления как общая потливость всего тела, стыдно на людях находится. Пот ручьями. Лежала в клинике. Пропила рекситин 60 мг, сероквель 100 и 50 мг., эглонил 4 месяца. И совершила большую ошибку, став чувствовать себя прекрасно (тревога, депрессия, потливость и даже плохой характер, полностью исчезли) Я очень захотела жить и наслаждаться жизнью и как следствие захотела ребенка. Мой мужчина тоже этого оч. хочет. Я решила что полностью здорова и бросила рекситин, остольное отменила врач раньше . Я 10 дней без таблеток. Сильная тревога и пока слабо выраженная потливость с как мне кажется нарастанием, отсюда ожидание и т.д. Хочу ребенка.
Скажите пожалуйста, я не вылечилась? Или это синдром отмены?
Что будет дальше?
Хочу забеременнеть, можно ли обойтись чем-то не вредным?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это может быть и синдром отмены, но также и рецидив заболевания.
    Если это синдром отмены, то через 2 недели все явления должны исчезнуть, если же это рецидив заболевания, то напротив, с каждой неделей симптомы будут нарастать или, по крайней мере, никуда не исчезнут.

    Вообще, беременеть и первую треть беременности лучше провести без медикаментов.

    Если вы возражаете против рексетина, то можете до начала беременности использовать гиперикум ( растительный антидепрессант на основе травы зверобоя ) в суточной дозе 600-800 мг в два-три приёма в течение 1.5-3 месяцев.