Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проконсультируйте меня пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
04:36 20/12/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Поступите так: пока оставайтесь на 40 мг паксила ещё 2 недели и в течение этих 2 недель начинатйте оставаться одной дома и постепенно выходите на небольшие расстояния из дома, ежедневно увеличивая протяженность маршрутов.
Поймите меня верно, без такой терапии ваша агорафобия никуда не денется. Чем больше избеганий, тем сильней страх. Вот такая калькуляция.

Если через 2 недели ничего в плане борьбы с агорафобией не изменится, увеличите дозу паксила в начале до 50 мг, а затем, в случае необходимости, через 2 недели до максимальных 60 мг в день.

Прошу вас осознать, что, несмотря на сильный страх во время выходов из дома, в действительности, вам ничего не угрожает, за исключением вторично возникающих при вашем собственном содействии приступов паники, которые, в случае, если вы не убежите домой, через 15-20 минут самостоятельно исчезнут.

20:38 27/12/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Мар7ина здравствуйте доктор.поздравляю вас иваших родных с настулающим.желаю самого главного здоровья.т.к. форум будет закрыт,хочу заранее прконсультироваться.я начала оставаться дома с младшим сыном.для меня это достижение,раньше я об этом даже не мечтала.я его не принимала как помощь.стоит мне увеличивать дозу или нет?боюсь передозировки.но буду делать как скажите.с ув.марина

21:31 29/12/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Мар7ина доктор скажите можно ли принимать с паксилом от аллергии препараты?спасибо.

22:01 29/12/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Пока оставайтесь на 40 мг паксила, но, одновременно с антидепрессантом, начинайте проводить интенсивную экспозиционную терапию. Пока мне трудно сказать, нужно ли увеличивать дозу паксила или нет, но, если ежедневные тренировки не приведут к значительному смягчению агорафобии, дозу паксила придется таки увеличить до 50-60 мг в сутки.

В качестве антигистаминного препарата используйте лучше атаракс, так как этот препарат, обладая противотревожным действием, будет вам полезен не только, как антиаллерген, но и как противотревожный препарат, т. есть вы "одним выстрелом убьёте сразу же двух зайцев ".


здравствуйте доктор.продолжаю принимать по 40мл паксила НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОЖУ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ.ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ КОГДА ОСТАЮСЬ ОДНА В КОМНАТЕ.Я В ОТЧАЯНИИ.ТАК ДОЛГО УЖЕ ПРИНИСАЮ ЛЕКАР.А ТОЛКУ НЕ МНОГО.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ СТАЖ БОЛЕЗНИ БОЛЬШОЙ?ДОКТОР ПОЖАЛУЙСТА ЖДУ РЕКОМЕНДАЦИЙ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, дело не только в длительности заболевания, но и в:

    1) недостаточности дозы паксила ( мы ведь с вами уже не раз говорили о том, что в случае торможения борьбы с агорафобией, дозу АД надо увеличить вначале до 50 мг, в через 2 недели, в случае необходимости, и до максимальных 60 мг.

    2) том, что вы продолжаете избегать контактов со страшащими вас ситуациями. А без таких погружений в них, справиться с агорафобией будет очень трудно, даже на максимальной дозе антидепрессанта.