Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация у доктора Вячеслав

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Доктор!
Это Вячеслав
Прошло более года с начала лечения у вас.Последние ваши рекомендации по лечению были,Вы пишите:
"Если капсулы венлафаксина ретардированные, то увеличьте дозу его до 2 капсул ( 150 мг ) утром в один приём, а паксил принимайте вечером в дозе 40 мг. Я думаю, что это будет окончательная схема терапии ( два препарата в указанных дозах ).
На такой комбинации препаратов и доз оставайтесь в течение 4-6 месяцев. По завершению этого лечебного периода начнёте под моим наблюдением плавно уменьшать дозы обеих АД и, на минимально поддерживающей комбинации доз обеих препаратов, на которой Ваше состояние будет таким же, как и на 40 мг паксила и 150 мг венлафаксина, побудете ещё в течение 6-12 месяцев."
Прошло пол года как я принимаю: венлафаксин ( 150 мг ) 75 мг утром и 75мг в обед,пришлось перейти на таблетки т.к. в капсулах иногда не найти, паксил вечером в дозе 40 мг.Состояние моё заметно улучшилось,но говорить о полном выздоровлении я не могу(довольствуюсь хоть этим,езжу на машине,гуляю но постоянно с кем то).Последнее время видимо связано с погодными переменами (перепады температур,частое выпадение снега) состояние ещё поухудшилось: головные боли,иногда головокружение,иногда небольшие приступы беспокойства.
Так как мы в последней нашей переписке договаривались, что через пол года приема лекарства в таких дозах, я напишу о своем состоянии и вы мне скажите что делать дальше. Напишите как теперь мне принимать лекарства, так же в тех же дозах еще какое то время или начинать постепенно снижать?
И еще вопрос:в связи с новыми правилами на вашем форуме, мне теперь нужно пополнение счета для того, что бы писать вам.
С большим уважением Вячеслав.
P.S.Простите что с опозданием,но хочу поздравить вас С Новым Годом и Рождеством!желаю вам всего наилучшего, а главное здоровья!Спасибо что вы помогаете людям.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что с учётом перенесенной вами тяжелой черепно-мозговой травмы и грубой органической патологией мозга, как следствием этой травмы, вам придется, плавно уменьшая дозы обеих антидепрессантов ( венлафаксина по 37.5 мг, а паксила по 10 мг каждые 3-4 недели ), подобрать минимальные дозы обеих АД, на которых ваше состояние будет оставаться таким же, как и на нынешних дозах.
    Какие это будут дозы, заранее сказать невозможно, это может показать только практика.
    На таких поддерживающих дозах обеих антидепрессантов вам придется побыть длительное время ( до 1 - 3 лет ).

    Ваша проблема в том, что на фоне перенесенной вами ч/м травмы и операции, вам необходима длительная терапия антидепрессантами.

    Что касается оформления лечебно--консультативного абонемента амбулатории, то, к сожалению, по причинам, описанным в разделе " Правила лечения " его оформление является обязательным.

    Но, вы можете, как гость, один раз в месяц консультироваться в форуме по поводу подбора поддерживающих доз антидепрессантов без приоретения абонемента.