Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-фобическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я болею уже 4 года лежала в клинике неврозов. Пропила кучу лекарств, но ничего не помогает. Моя главная проблема - находиться дома одной и ходить одной. Посоветуйте, что можно сделать и как избавиться от этого, возможно это без лекарств? Заранее Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы хотите избавиться от агорафобии ( страх выхода из дома и оставаться одной дома ) без медикаментов, то вам нужна интенсивнейшая когнитивно-поведенческая терапия, что означает, что вы осознаете, что такие выходы из дома или пребывание вас одной в квартире ничем вам не угрожают, а осознав это, прекратите избегать выходить из дома или оставаться одной и будете ежедневно погружаться в эти, страшащие вас, жизненные ситуации.

    Но на фоне лечения одним из SSRIs ( пароксетин, эсциталопрам, циталопрам, флюоксетин ) или венлафаксином в оптимальной дозе, такую терапию будет проводить значительно проще и она будет намного эффективней.