Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор , очень нужна Ваша помощь !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор , я страдаю депрессией , страхами (фобиями)- социальной и агорафобией .
Принимаю Циталопрам 20 мг 7 дней.
Вопрос вот какой :
у меня есть определённые ситуации (действия)которые в момент обострения фобий и депрессии в свое время переросли просто в невыносимые для меня действия , т.е когда я делаю эти действия (нахожусь в этих ситуациях) то в моей голове происходит целая "буря" - которая представляет из себя смесь ужасной депрессии+сильный страх+ужаснейший дискомфорт в голове и в душе+невыносимое состояние при котором аж в глазах темнеет
Сейчас приведу вам примеры когда у меня возникает такое состояние.
1) Когда я ем что то (особенно покупную еду - гамбургеры,пиццу и т.д)
2) Когда я выхожу из дома и сажусь в машину (именно сажусь в машину или выхожу из машины)
3) Когда я попадаю в комнату где работает телевизор (и начинаю смотреть его или просто нахожусь в комнате с включенным телевизаром)
Причем во всех этих ситуациях ощущения возникают одни и те же (мерзка противная сильная депрессия + сильный страх + ужаснейший дискомфорт в голове и в душе + невыносимое состояние при котором аж в глазах темнеет)
Скажите Уважаемый Доктор :

1)Что это за чувства такие которые возникают у меня в "этих" ситуациях ? (что это - страхи или фобии , или депрессия , или все вместе , а если это все вместе и депрессия и фобии так проявляются то разве бывает так что они вот так проявляются в определенных ситуациях так еще и вместе-вперемешку?)

2)И в состоянии Циталопрам справиться с этими проявлениями в свое время и на лечебной дозе ?

Дорогой Доктор , очень Вас прошу - ответьте на мои 2 вопроса , для меня это жизненно важно ! Спасибо большое .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне не совсем понятно ваше состояние, возникающее при при еде фаст фуд, при выходе из дома, машины или а помещении с включенным телевизором.
    Возможно, что это проявления социальной фобии, пункт 1 и агорафобии, пункт 2. Пункт 3 я не могу пока объяснить.

    Думаю, что циталопрам, конечно в подходящей для вас дозе и времени лечения им тзбавит вас от всех ваших симптомов.
    20 мг Ц. в течение 7 дней не в состоянии что-либо каодинально изменить. Как минимум, эффект циталопрама проявится на 40 мг и через 6-9 недель лечения им.