Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

По Вашему мнению и опыту

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здавств. док. Горбатов! Попал на Ваш сайт читал,но не нашел ответ на свой вопрос. Решил воспользоваться и задать вопрос.Хочу отметить, что такая форма общения и лечения супер! Пациент не чувствует что он один на один со своей болезнью и вопросами.К сожалению это большая редкость. Себя помню с детства мнительным и впечатлительным.На фоне стресса последние лет 10 появлялась тревога, бессон.,проп. аппетит итд. Но через время отступало сомособой такое состояние. А последний раз весной более сильно и добавился симптом онемения и пощипывания кончика языка и пальцев трех на прав руке но с утра, но не постоянно а период.. ЛОР, стоматолог, гастроэнтер, обследования, и никто не ответил из-за чего. Прочитал в инете маски депр. чтото вроде похоже. Вопрос Я стал ипохондриком это тоже элемент депрессии? Вопрос не пойму какая связь с языком и (не заметил никакой зависимости между языком и едой и т.д. не закономерно очень странно как с этим бороться или не боротся терпеть) ???спасибо за ответ если можно обьясните какая связь с нервами?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете рецидивирующей депрессией с соматическими симптомами. раньше такие формы депрессии называли маскированными или соматическими депрессиями.
    Для таких форм депрессий характерны симптомы со стороны соматических систем и органов, патологию которой обнаружить не удается.
    Дифференцировать необходимо с соматоформным расстройством и генерализованным тревожным расстройством.
    Я советую вам обратиться к психиатру, который уточнить ваш диагноз - депрессия с соматическими симптомами, генерализованное тревожное расстройство или соматоформное расстройство.

    Можно также провести пробное лечение одним из антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, венлафаксин ). Такое лечение поможет при депрессии с соматическими симптомами и при ГТР. При соматоформном расстройстве оно не окажет на течение вашего заболевания существенного влияния.