Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень важный вопрос !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор , это Алина которая принимает Ципрамил 20 мг от депрессии и от фобий , и Солиан 100 мг от психозов и Литий

Доктор,Вы на днях мне сказали что Солиан УГНЕТАЮЩЕ влияет на антидепрессивный эффект Ципрамила , тормозит его и ослабляет.
Мне это крайне не подходит , я хочу чтоб Ципрамил работал в полную силу и чтоб ничего ему не мешало ! Дело в том что не принимать нейролептик я не могу ! Скажите если заменить Солиан на Флюанксол скажем миллиграмма так на 2-3 в сутки , то Флюанксол не будет в отличии от Солиана угнетающе влиять на антидепрессивный эффект Ципрамила ???
Не будет ослаблять его эффект и тормозить ???

Доктор , миленький , ответьте подробно пожалуйста на мой вопрос , для меня это жизненно важно ! Очень буду ждать вашего ответа . Спасибо .
С Уважением Алина .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    я уже высказывал своё мнение по поводу лечения депрессий. Депрессивное расстройство лечится антидепрессантами. Нейролептики используются только в случае отсутствия лечебного эффекта антидепрессантов, да и то, разрешенные для таких целей ( кветиапин, арипипразоль ) или в случаях психотической депрессии.

    Я вас очень прошу все вопросы, связанные с вашим лечением, обсуждать с вашим лечащим врачом.

    Что касается замены солиана флюанксолом, скажу так, флюанксол в небольших дозах до 2 мг в сутки, как будто-то бы оказывает антидепрессивное действие.
    Поэтому, я согласен с вашим предложением, заменить солиан флюанксолом.