Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте как повысить аппетит, доктор выписал этаперазин но не помогает

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,
у меня такая проблема, на нервной почве пропадает аппетит. Расстаюсь с парнем или ссорюсь и все на этом. У меня такое уже 2 года. Принимала раньше амитриптиллин, паксил, потом опять амитриптиллин. Пока принимала аппетит был хороший,а когда перестала аппетит плохой опять стал. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Доктор выписывал этаперазин для повышения аппетита, но он не помогает.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для нормализации аппетита, который угнетается на фоне стресса, лучше вообще ничего не принимать из препаратов. В таких случаях лучше провести пару сеансов психотерапии.

    Но, если потеря аппетита является одним из многих симптомов депрессивного расстройства, то в этих случаях необходимо использовать один из антидепрессантов.

    Поэтому, ваш доктор должен вначале разобраться в том, является ли ваша анорексия симптомом кратковременной психогенной реакции на тот или иной стресс или же вы страдаете перманентной депрессией.