Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СРК как победить...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Сильная череда стрессов. 20 лет подряд. То одно, то другое, то третье. Всех родных перехоронила, кого могла.Теперь 40 . Хочу жить, а не могу. Дважды"ходила" замуж и всё неудачно. У меня ощущение было, что раз у меня так тяжело судьба складывается, то мужья придут , появятся и помогут мне. Но вышло наоборот. Пока я вкалывала и лечила родных,один отоборал все накопления мои и родителей, второй вообще оставил на улице без жилья ....Перспектив заработать на квартиру и нет уже.Наверное я сама виновата, что среди стрессов и невзгод не усмотрела, что меня элементарно обувают.... Обули. Дальше уже некуда.Правда есть маленькое дело - своё, то что только я умею и оно хорошо кормит).Теперь надо бы всё же наладить личную жизнь. Без элементарного секса лет 20 .Да как уже? Мужья убедили меня в моей никчемности как женщины.Депрессия неимоверная, усталость уже даже утром , как проснулась (вроде ещё и не делала ничего) . Не хочу краситься, одеваться, тащусь работать из последних сил, теряю сознание от усталости,к всему добавился ещё и этот ужас СРК. С ним жить просто невозможно. Я шарахаюсь от людей, хотя симпатичная и стройная пока.Как начать жить, помогите. Может это наследственная депрессия? Мой отец покончил с собой в 24 года. Я конечно умирать не хочу, но жить так ужасно. Мне кажется , что мне лет 70. Не хочется абсолютно ничего. Бедный мой младший сын. Мама просто ЗОМБИ. ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, по отцовской линии у вас депрессивные гены. Стрессы, которые вы пережили за последние 20 лет, пробудили их от сна и вы страдаете уже явным депрессивным расстройством, в рамках которого у вас развился и синдром раздраженного кишечника.

    Вообще, вам давно уже надо было обратиться к психиатру и психотерапевту и пролечить депрессию одним из антидепрессантов, а свои проблемы в личной жизни скорректировать с помощью когнитивно-поведенческой терапии.
    Антидепрессант вам лучше использовать класса SSRI.