Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Уважаемый Доктор про антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, Доктор!
Подскажите пожалуйста-
1)какой антидепрессант сильнее ПАКСИЛ (пароксетин) или Велаксин (венфалаксин)(в таблетках и каплулах). Или есть еще какой-нибудь наиболее сильный, чем эти 2 а/депрессанта?
Мой диагноз- Тревожная депрессия (очень сильная и запущенная), ГТР ?
2)Возможно совмещение Велафаксина и пароксетина? Напишите схему: если можно?
3)Возможно совмещение Велафаксина и сертранина ? Напишите схему: если можно?

На данный момент принимаю сертралин-200 мг- 4 месяца. Хочу перейти на очень сильный антидепрессант: т к чувствую что сертралин слабоват. Что посоветуете? Может существует а/депрессант: который у нас в России не продается- у меня есть возможность достать за границей,

Спасибо, Рада

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если сертралин в максимальной дозе вам не помог войти в ремиссию, то лучше было бы использовать венлафаксин вместо сертралина или же скомбинировать сертралин с венлафаксином.

    1 вариант лечения: вы уменьшаете дозу сертралина до 100 мг утром и добавляете к нему венлафаксин в дозе 75 мг в форме ретрад капсул утром или же венлафаксин в форме таблеток 37.5 мг - 0 - 37.5 мг. Через 2-3 недели такого лечения уже станет ясно, как вам поступить с дозами обеих антидепрессантов дальше.

    2 вариант лечения: вы полностью отказываетесь от сертралина и через 1-2 дня переходите на терапию венлафаксином. Венлафаксин в форме ретард капсул вы принимаете один раз в день утром в начальной дозе 150 мг, если венлафаксин в форме таблеток, то 75 мг утром и 75 мг вечером. Через 2-3 недели такого лечения можно будет решить, как вам поступить с дозой антидепрессанта дальше.