Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проконсультируйте меня пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.это больная с сильно запущенной агорафобией марина.принимаю по 50 паксила 8 дней.побороть себя и идти на улицу не могу.Начинаю искать причины,искать виноватых,все заканчивается скандалами и взаимными обвинениями.Доктор может быть вы попробуете на мне гипноз?вы же специалист в этой области. может быть мне поможет?Так как я не выхожу,у меня проблема кому оплатить ваши консультации.Но в ближайшие дни я этот вопрос решу,жду ваших рекомендаций дальнейшего лечения и ответа по поводу гипноза. С уважением Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гипноз, конечно, можно попробовать. Но я всё-таки советую вам проводить активную терапию преодоления страха выхода из дома, что означает, что вы, несмотря на панический страх, всё-таки выходите на улицу. Поймите меня правильно, без такой терапии вам не удастся преодолеть страх.

    Скажу больше, чем дольше вы не выходите из дома, тем сильней становится страх, тем больше он инкапсулируется и становится непробиваемей для психотерапевтического воздействия.

    Что касается паксила, то продолжайте принимать 50 мг в общей сложности 2 недели, затем переходите на максимальную дозу паксила в 60 мг.

    Я согласен провести вам пару сеансов внушения в состоянии гипнотического транса в Skype, но только для того, чтобы мотивировать и облегчить вам начало проведения экспозиционной терапии агорафобии.