Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ноотропы от депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор!
Уже 5 лет безуспешно лечу тревожную депрессию.Иногда доктора(их было много),ставят диагноз-неврастения.
АД не помогают ни один,даже в больших дозах,перепробовала почти все.НЛ тоже не идут.Доктор советует,как последний шанс,попробовать ноотропы,в частности,фезам(пирацетам+циннаризин).Теперь вопрос:
Уважаемый доктор,Вы я так слышала невролог,и психиатр.Кому-то из Вашей обширной практики стало лучше(уж не мечтаю об полном излечении)от ноотропов?
Могут они помочь в отношении депрессии и неврастении?
с уважением,Лена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    неврастения не может длится так долго, неврастения - это истощение нервной системы. Небольшой отдых или смена обстановки приводят к быстрому исчезновению симптомов неврастении.

    Что касается ноотропов, вы, конечно, можете попробовать их. При неврастении они могут помочь, при депрессии, нет.
    Но, как мне кажется, наиболее вероятно, что вам не выставили правильный диагноз, поэтому и не помогает проводимое лечение антидепрессантами. Возможно, что и лечили вас антидепрессантами не совсем правильно.

    Мой вам совет, уточните диагноз. Как гласит старая латинская поговорка " Qui bene diagnostit, bene curat " - кто хорошо ( правильно ) диагностирует - хорошо ( правильно ) лечит.