Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Есть ли смысл повышать дозу АД ?В мом случае.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
Принимаю велафакс 3 месяц в дозе 225мг эффекта нет.Есть ли смысл увеличивать дозирову?Я пробовал увеличиваются побочные эффекты-бесссоница,возбуждения.Препарат не снимает тревогу.Приходится принимать клонозепам,он из всех препаратов помогает реально.Те успокоительые,которые обычно советуете вы у нас в республике нет.Как быть?Пожалуйста,помогите.
Ранее примал много СИОЗ без эффекта.Диагноз каждый врач ставит разный и самотофорное расстойство и депрессия .
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, дозу венлафаксина увеличивать не стоит. Я думаю, что в первую очередь, вам необходимо уточнить диагноз, так как депрессия и соматоформное расстройство - это совершенно разные заболевания, которые лечатся по разному и прогноз на выздоровление у них также совершенно разный.

    У меня имеются большие подозрения на то, что вы, скорее всего, не страдаете депрессивным расстройством. Основаниями для такого вывода являются:

    1) неэффективность SSRIs, а сейчас SSNRI - венлафаксина;

    2) хороший лечебный эффект клоназепама, от которого вы, скорее всего, уже зависимы.

    Эти факты позволяют мне сомневаться в диагнозе " депрессия " и говорить с большей или меньшей степенью вероятности о соматоформном или личностном расстройстве.

    Поймите меня правильно, мои выводы я делаю на основании только приведенной вами информации. Для более точной диагностики мне необходимо с вами беседовать.