Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венлаксин и феварин?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго Вам дня Уважаемый доктор.

Принимаю от депрессии Венлаксин в капсулах 150 мг утром, на ночь малую дозу амитриптилина.
Но у меня осталось 5 коробок феварина по 100 мг(N 14). Можно ли принять вечером феварин (и в какой дозировке) вместо амитриптилина?
Я знаю что, феварин и венлаксин- а/депрессанты разных групп, и м б их можно совместить в лечении?
Как Вы думаете Уважаемый Доктор? Феварин я принимал на ночь- так он очень мягкий а/д-т: хорошо расслабляет и дает хороший седативный эффект? Так я подумал, м б совместить в лечении венлафокс в капс 150 мг утром+ феварин (в доз-ке ???)вечером? Чтобы не тратить деньги на амитриптилин.

Может вопрос немного глупый, но за раннее извините.

Спасибо.
Арсений.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Арсений,
    конечно, вы можете сочетать лечение венлафаксином ретард утром в дозе 150 мг с 50 мг феварина вечером. В случае необходимости, вечернюю дозу феварина можете увеличить до 75 мг.

    Вопрос ваш совершенно правомерный, такая комбинация одного из SSRIs и SSNRIs может:

    а) потенцировать действие обеих антидеперссантов;

    б) уменьшить дозы обеих антидепрессантов.