Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

взаимодействие, беременность.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, доктор. Подскажите, подскажите возможно ли совмещение сертралина (золофта) с гинипралом????
Торговое наименование:
Гинипрал

Международное наименование:
Гексопреналин (Hexoprenaline)

Групповая принадлежность:
Токолитическое средство - бета2-адреномиметик селективный

Описание действующего вещества (МНН):
ГексопреналинФармакологическое действие:
Селективный бета2-адреностимулятор. Оказывает токолитическое, бронхорасширяющее действие. Активирует аденилатциклазу и увеличивает уровень цАМФ, снижая тем самым концентрацию внутриклеточного Ca2+. Препятствует высвобождению биологически активных веществ - гистамина, лейкотриена D4 и др. из тучных клеток. В средних терапевтических дозах не оказывает заметного влияния на ЧСС. Стимулирует гликогенолиз. На бета1-адренорецепторы действует слабо, практически не оказывает стимулирующего влияния на ССС.Взаимодействие:
Несовместим с ЛС, содержащими Ca2+ и витамин D, симпатомиметиками, дигидроксистеролом, МКС, алкалоидами спорыньи, ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами. Теофиллин усиливает эффекты гексопреналина. Ослабляет действие пероральных гипогликемических ЛС. Бета-адреноблокаторы ослабляют эффекты гексопреналина. Средства для общей анестезии (фторотан) и адреностимуляторы усиливают побочные эффекты со стороны ССС.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я не знаком с этим препаратом, но указание на то, что комбинация его с блокаторами МАО и трициклическими антидепрессантами нежелательна, вызывает у меня возражения по совместному использованию этих препаратов.

    Но лучше спросите своего лечащего врача, который назначил вам этот препарат.