Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последний шанс на слово уважаемого доктора.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемы доктор!
Перебровал почти все СИОЗ ,а симптомы депрессии остаются.Беспокоит подавленность,тревога,слабость,отвращение к людям,неинфекционный субфибриолитет до 37,6 постоянно с 14 лет с него всё и начиналось. и др.симптомы.Лечился и ципролексом и прозаком длительно в максимальной дозе.Сейчас принимю велаксин в дозе 250мг в течении 2 месяцев и решил с завтрашнего дня повысить до 350мг максимальной и если не поможет ,то забыть про АД.Остаётся только кофе и клонозепам(который уже перестаёт действовать,как надо ,что бы хоть как-то жить.Нейролептики пробовал,но даже из малой гр.и не переношу и не помогают.Ставят самотофорное расстройство,но реально ничего не помогает.Доктор может обратиться к нетрадиционной мед.?.т.к.арсенал традиционной уже исчерпан и он меня разочеровал.Повторю уважаемый докор те препараты,которые вы рекомендуете как анксиолитики без зависимого потенциала у нас нет ни одного.Я весь список доктору носил.Психотерапия в моём случае я уверен,уважаемый доктор бессполезна т.к.организм хоть как-то реагирует на кофеин и транки.А в таком состоянии я даже и думать не могу о психотерапии.Но главное почему я проходил много тестов и все указывают на депрессию,но эффекта нет.Неужели такая резистентность?Простите доктор,я как гость уже за месяц 2 раз пишу .Просто одна надежда на ваши мысли о моём состоянии и возможно советы.т.к.обратится больше просто некуда.
Если я это скажу психотерапевту,то перенаправит к психиатру и только потравят лишний раз нейролептиками от которых толку никакого.
С уважением Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Соматоформное расстройство почти не поддается лечению антидепрессантами. Поэтому их неэффективность у вас только подтверждает правильность выставленного вам диагноза.
    Поэтому и помогает бензодиазепин клоназепам, от которого, скорее всего, вы уже зависимы и кофеин, к которому также развилось привыкание.

    Я вам советую пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя. В Германии этот препарат используют при лечении соматоформного расстройства, а также не отказываться от психотерапии, если такая возможна. Психотерапия является основным патогенетическим методом лечения соматоформных расстройств.

    Препараты зверобоя принимайте через 1 неделю после прекращения лечения венлафаксином или любым другим SSRIs в суточной дозе 600-800 мг а 2-3 приёма в течение 3 месяцев.