Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия,Агорафоия и др.фобии!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!
Принимаю циталопрам в дозе 40 мг (на фоне лития и солиана), лечение(циталопрамом) длится уже 16 дней , иногда периодами я немного чувствую действие циталопрама , периодически предпринимаю попытки выходить на улицу, ездить в машине , ходить по улице , заходить в магазины , общаться с продавцами - но до сих пор делать это очень тяжело , вне дома я чувствую себя еще очень дискомфортно , плохо и депрессивно , ужасно и тяжело .
Что Вы посоветуете Дорогой Доктор ? Просто продолжать ждать до 6-8 недель лечения пока антидепрессант заработает в полную силу и всё ? Стоит ли мне сейчас и дальше пытаться выходить на улицу , ходить по магазинам , общаться с продавцами , прохожими , ездить в машине ? (дело в том что каждый выход на улицу сейчас для меня - стресс и очень сильный , просто психологическая травма каждый раз)

Очень надеюсь на Ваши профессиональные советы и комментарии по поводу моей проблемы !
Спасибо .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лечение вашего фобического заболевания предусматривает использование медикаментозной терапии и параллельно ей, в обязательном порядке, проведение экспозиционной терапии. Это, как бы две стороны одной медали, так как без одной из сторон, нет целостности терапии, а значит и полного успеха лечения.

    Вы продолжаете лечение циталопрамом, возможно, что вплоть до максимальной дозы в 60 мг в сутки и одновременно с циталопрамом в обязательном порядке проводите экспозиционную терапию.