Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос относительно Ципралекса Эсциталопрама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор.
Хотелось бы проконсультироваться у Вас относительно препарата Ципрелкса (эсциталопрама)

Скажите пожалуйста в чем разница межу действием препарата Ципрамилом(Циталопрамом) и Ципралексом(Эсциталопрамом) ??? (кроме того что Ципрлекс более "чистый" , селективный и новый препарат и кроме того что в формуле Ципралекса оставлена только действующаая (активная)молекула S)в чем еще разница ? (я имеюю ввиду антидепрессивный эффект , сила антидепрессиыного эффекта , ощущение препарата , мощность воздействия на Фобии(Социальная фобия и Агорафобия))

Я читал на Вашем форуме и Вы там писали что Ципралекс является самым избирательным и самым мощным из всей группы СИОЗС , но самым мощным препаратом все психиатры считают Паксил (Паракстетин , Сероксат)а каково Ваше мнение на этот счет ???

И всетаки самый главный вопрос это конечно какое существенное различие Циталопрама и Эсциталопрама и у кого из них мощнее воздействие на депрессию , на все фобии , на тревогу , страхи и т.д и если Ципралекс лучше то в чем именно (если Вас не затруднит то хотелось бы в подробностях услышать Ваше мнение)

заранее Благодарю Вас Уважаемый доктор за консультацию .
С Уважением Александр .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если не считать величины максимальной лечебной дозы ( 20 мг и 60 мг ), чистоты и выраженности побочных эффектов ( намного меньше у эсциталопрама из-за его чистоты и избирательности действия) показания к применению и конечный лечебный эффект у этих двух SSRIs одинаковы.

    Паксил хороший и сильный SSRI, но ципралекс в три раза его сильней, если судить по максимальным дозам, по своему влиянию на обратный захват серотонина в пресинапсах мозговых нейронов.
    В остальном, особенно по конечному лечебному эффекту и по показаниям к применению они равносильны.