Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Дорогому Доктору !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой и Уважаемый Доктор Горбатов ! Опять не обойтись без Вашей консультации. Напоминаю: Я лечу депрессию смешанную с сильными ярко-выраженными фобиями (социальная фобия и агорафобия) принимаю Циталопрам уже в дозе 60 мг , последнее лечение длится 3,5 недели (понимаю что еще мало времени длится лечение и что ждать нужно 6-8 недель до максимального раскрытия антидепрессанта)
Мои результаты такие на сегодняшний день :
Депрессия стала вроде немного меньше , но страхи , фобии и неприятные состояние еще не ушли , на улице еще плохо , и страшно и не приятно , среди людей дискомфортно и неприятно.
И что характерно когда я утром пью Циталопрам то примерно 5-6-7 часов после этого немного легче а к вечеру снова хуже (видимо к вечеру ослабевает действие антидепрессанта и то что Циталопрам еще не держит круглосуточно)
И еще - я пока что не чувствую антидепрессивного действия Циталопрама

Скажите Доктор - лечение протекает нормально , как Вы считаете ? И нужно или не нужно вносить какие то корректировки в лечение ?
И через приблизительно какое время ожидать наступление антидепрессивного действия от Циталопрама ?

С Уважением Ваша Алина .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечение вы проводите правильно, за исключением, может быть, того, что не проводите систематически КПТ своих агорафобических страхов.
    Доза циталопрама у вас максимальная ( 60 мг ) и, как я надеюсь, по мере продолжения лечения циталопрамом в дозе 60 мг в общей сложности в течение полугода и подключении когнитивно-поведенческой терапии агорафобии ( страх выходить из дома и пребывания вне дома ) ваше состояние полностью нормализуется.
    Однажды принятый внутрь циталопрам сохраняется в организме до 3 суток. Поэтому, говорить о том, что циталопрам на сохряняется в вашем организме в течение суток говорить нельзя.
    Что я могу вам рекомендовать, так это приобрести более чистый патентованный циталопрам - ципрамил.