Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваше мнение!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Зравствуйте ув. Джордж!!! Хочу описать вам мою историю, а после задать вопрос!
В жизни было много стрессовых ситуаций, но на все я реагировала адекватно! Чувствовала себя здоровым человеком и считала себя счастливой! Встретила м.ч. прожили два года и я забеременнела, мы решили рожать! В эти два года совместного проживания муж подарил мне собачку Чихуа-хуа, я в нее просто влюбилась, она для меня была вроде ребеночка! Когда у меня был срок 7 мес, собачка заболела: Я проснулась утром от того, что ее тошнит, затем прямо у меня на руках обмерла, выпал синий язык, зрочки рассширелись, похолодела и не шевелилась-как будто умерла! Я безумно перенервничала, меня всю трясло, мы превезли ее в ветеренарку, там выяснили что у нее за заболевание, что это был болевой шок и она могла умереть! А еще, что это может повториться в любой момент! С того дня я от нее не отходила, ее состояние стабилизировалось, но я боялась даже на пол часа куда-то выдти! На ночь ставила по пять будильников, и проверяла ее! Затем у меня начались роды (вдруг открылось кровотечение)! Меня прокесарили 37 недель! После реанимации не могла придти в себя, не могла взять ребенка не руки, боялась, постоянная тревога! Через неделю случилась ПА! Я думала это сердечный приступ-оч.перепугалась! В тревожно-депрессивном состоянии прожила четыре месяца, но потом началось слюновыделение, г. боли, дергается палец на ноге почти всегда, приступы чсс160, давление 180! Врач психотерапевт поставила диагноз тревожно-дипрессивный синдром! Ципролекс и атаракс, сказала что подберем оптимальные дозы и выйдем из этого кошмара! Вот этим сейчас и занимаемся!
Вопрос: Правильно ли поставлен диагноз? После курса лечения я буду как раньше, здорова??? Просто в интернете я не видела чтобы кто-нибудь писал что вылечился от этого! Смогу ли я вернуться к своему обычному образу жизни???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения, диагноз выставлен и лечение вам назначено правильно.
    Один совет, доза ципралекса должна быть подобрана оптимальной, что означает, что на ней у вас наступит полная медикаментозная ремиссия.
    На такой дозе надо побыть в течение 6 месяцев, затем, плавно уменьшая лечебную дозу ципралекса по 2. 5 мг найти ту минимальную его дозу, на которой ремиссия сохранится. На этой поддерживающей дозе ципралекса вам надо будет побыть ещё на протяжении 6-12 месяцев.

    Надеюсь, что после такого лечения вы вернетесь к своему до болезненному состоянию.

    Не забудьте, что во время лечения ципралексом вам нельзя кормить ребенка грудью.