Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дозировка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Вы прописали мне пить флуоксетин 28 дней в дозировке 20мг, затем поднять. Пью флуоксетин 10 дней, никакого эффекта не чувствую, разве что эмоциональность немного спала(остаюсь достаточно спокойной в большинстве ситуаций, при которых раньше бы уже рыдала или злилась). Можно ли поднять дозировку сейчас или стоит все-таки пропить еще 18 дней? просто первые два дня лечения у меня достаточно сильно проявились побочки(бессонница, сердцебиение, сердечная боль, тошнота, боли в желудке, общее недомогание) и мне бы не хотелось поднимать дозировку, когда я уже снова буду ходить в институт, тк самочувствие вряд ли позволит учиться(сейчас на каникулах). Диагноз: расстройство личности типа бордерляйн.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете повысить дозу флюоксетина до 40 мг через 21 день лечения 20 мг. Дело в том, что препарат должен накопиться в организме ( флюоксетин выводится из кровяного русла в течение 2 недель, после однократного приёма ).

    Возможно, что через 3-4 недели лечения 20 мг ваше состояние нормализуется или станет удовлетворительным, но вы об этом уже не узнаете, так как повысите дозу АД до 40 мг уже через 10 дней лечения 20 мг.
    В то время, как вашей лечебной дозой были бы 20 мг.

    Но решайте сами, как вам поступить. Как врач, я вам объяснил суть подбора лечебной дозы препарата.

    Кстати, не забывайте также и о психотерапии, с ней ваше лечение пойдёт лучше.