Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

биполярное аффективное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Мне поставили БАР,депрессия.Назначены миразеп и ламотригин.Прочитал аннотации - много побочных действий .Нигде не сказано,что показаны при моем диагнозе.Сплю нормально,эпилепсией не страдаю.Подскажите,правильно ли подобраны препараты.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы страдаете биполярным аффективным расстройством, то лечение вам назначили правильно.

    БАР лечится одним из антидепрессантов, лучше класса SSRI, так как при их использовании риск перехода депрессивной фазы в противоположную фазу намного менее выражен, чем у других, имеющихся в продаже на просторах бывшего CCCР антидеперссантов ( трициклики, SSNRIs ).

    В фазе депрессии, одновременно с одним из антидепрессантов, с целью профилактики перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную и наоборот, назначается один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроат натрия, карбамазепин ), препараты лития или даже атипичные антипсихотики, например, разрешены для этой цели, оланзапин и кветиапин.