Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

не помогают ад значит шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.помогите мне пожалуйста понять что у меня.мне 28 лет.я замужем 2 детей.муж о моей проблеме не подозревает.5 лет назад начались па.страх выходить из дома ездить на транспорте.я это переборола.затем всякие страхи из них главный шизофрении.начались навязчивости.пила золофт тревога оставалась.забеременела, родила ребенка.стала принимать велаксин инафоне приема началась деперсонализация,плохие навязчивости в отношении детей.потом принемала много чего...амитриптилин,финлепсин,грандаксин,феварин,афобазол.тревога оставалась.стала пить рисполепт по пол таблетки и мне полегчало.перестала пить все по новой. стала пить эглонил сначала 400мг потом 200 и чувствовала себя здоровой.сейчас месяц уже ничего не пью. чувствую себя ужасно. сильная тревога,ватная голова,плохая память,деперсонализация,невозможность сканцетрироваться,а вчера смотрю телевизор и чувствую себя героем из кф я понимаю что я это я а чувствую себя им.у меня шизофрения?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно сказать, страдаете ли вы шизофренией или нет, так как я не знаю вас, как больную, знаю теперь, правда, чем вы лечились, но не знаю, как долго и в каких дозах или комбинациях доз.
    Кроме того, я не знаком с вашей историей жизни.

    То, что помогает рисперидон и сульпирид в небольших дозах не может служить основанием для постановки вам диагноза шизофрении, так как иногда тревога и навязчивости в рамках депрессивного или навязчивого расстройства хорошо уступают действию нейролептиков, без того, чтобы пациент страдал шизофренией.

    Главное в определении правильного диагноза - клиника, т. есть симптомы. То, что до сих пор ваш супруг ничего не заметил в вашем поведении - хороший признак. Если бы вы страдали шизофренией, то изменилось бы ваше поведение и такое изменение, в первую очередь, заметил бы ваш муж или другие близкие вам члены семьи.

    То, что вы вчера при просмотре кинофильма идентифицировали себя с главным героем или героиней не является симптомом шизофрении. Многие здоровые люди пытаются подражать какой- то авторитетной для них персоне и помещают себя мысленно на их место.

    Продолжайте принимать небольшие дозы рисперидона, если он вам помогает уменьшить тревогу. А вообще, описанные вами симптомы и жалобы являются признаками повышенной тревоги, которая часто встречается при тревожно-фобических расстройствах, в том числе, и при тревожной депрессии.

    Со своим вопросом обратитесь лучше к своим лечащим психиатрам, которые вас хорошо знают, как больную. Кроме того, диагноз шизофрении, официально выставляют коллегиально несколько врачей (врачебная комиссия ), а не один врач самостоятельно.