Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прерваная беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!Мне 30 лет. 1,5 месяца назад мне прервали первую и долгожданную беременность на 5 месячном сроке по медицинским показаниям. Я не зная как мне с этим справится, но больше всего я боюсь повторения этой ситуации в будущем. Подскажите пожалуйста как мне быть. Постоянные слезы и истерики.
Принимаю гидазепам и амитриптилин. Не помогает.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно, что у вас после прерывания 5 - месячной беременности на фоне гормональной перестройки в организме развилось депрессивное расстройство.

    Если это так, а такое заключение может сделать лишь врач-психиатр после беседы с вами, то в этом случае вам придется провести лечение одним из современных антидепрессантов серотонинового или дуального ряда.

    Вместо гидазепама лучше использовать один из анксиолитиков без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол, буспирон ).

    После нормализации с помощью антидепрессанта нейропептидной мозговой регуляции в обязательном порядке вам необходима когнитивная терапия.