Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА и беременность Вира

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
У меня к Вам несколько вопросов:
1- начала вчера в ночь принимать Ремерон (1-й раз), пол таблетки (15 мг) как Вы советовали. Сегодня получила такие ощущения: Во-первых появилась жуткая раздражительность (срывалась на ребенке и муже весь день), весь день как не я, рассеянность, неусидчивость, немного тошнота, и тревожность небольшая, настроение плохое, а сейчас к вечеру так вообще депрессия, слезы на глазах... Так вот вопрос , как долго такое может происходить, и вообще пройдет ли? Это просто привыкание или же препарат не подходит? Продолжать принимать?

2-Вы рекомендовали лучше Амитриптилин, но я начала Ремерон, так как муж почему-то против Амитриптилина, он считает, что это старый препарат, которым лечат очень запущенные состояния. Я абсолютно доверяю Вашему мнению, но очень Вас прошу разъяснить, почему Вы считаете, что в моем случае лучше Амитриптилин, чем Ремерон?

Заранее благодарна за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, я не использую седативно действующие антидеперссанты в качестве основного препарата при лечении тревожно-фобических заболеваний.
    Эти АД, например, трициклики - амитриптилин, доксепин и тримипрамин, NaSSA - миртазапин, тетрациклики- мианзерин и мапротилин, мелатонергический АД агомелатин, назначаю в комбинации с основным дневным антидепрессантом и в минимальной дозе, в основном, для углубления ночного сна.

    Попробуйте миртазапин в дозе 7.5 мг на ночь. И, в случае появления побочных эффектов, побудьте на миртазапине не менее одной недели, прежде, чем сделаете вывод о его непереносимости.

    Амитриптилин в дозах 6.25 - 12.5 - 25 мг на ночь оказывает хороший снотворный эффект, а также и седативный в течение дня.