Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Стрезам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! У меня сезонная депрессия (с обострением осенью и зимой) Сейчас принимаю ципралекс 15 мг. уже 2 недели, нахожусь на подборе леч. дозы, и параллельно принимаю стрезам, улучшения пока нет, может на 20 мг станет лучше?!... Подскжите пожалуйста, я стрезам принимаю уже почти 2 месяца, может как то отменить его, и можно ли это сделать резко? У меня такое ощущение, что я стал зависим от него, и если не выпью капсулу, то станет хуже. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, от стрезама не развивается зависимость и, если ваше состояние на ципралексе нормализуется, можете начать постепенную отмену стрезама.
    Вы принимаете 50 мг стрезама в один приём, затем, когда начнёте прекращать лечение им, начнёте его принимать через день и через неделю такого лечения перейдёте на приём стрезама по 50 мг через 2 дня. Затем можно будет полностью отказаться от его приёма.

    На 15 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности 4 недели. Если в этом возникнет необходимость, с 5 недели перейдёте на лечение максимальной дозой ципралекса в 20 мг.