Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сужение сосудов головы при тревожном расстройстве

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!Прохожу лечение Рексетином.По всем непонятным вопросам получаю информацию с Вашего форума методом поиска(чтения переписок)Прошу Вас обьяснить по поводу сосудистого происхождения головокружений.Если доплер исключил утолщение стенки сосудов,но определил сужение сосудов(есть нарушение кровообращения в мелких сосудах головы,еще мне на аппаратуре при обследовании показали-в шейном отделе кровь с одной стороны по артерии поступает разрывно-как облачками,хотя с позвонками и стенками сосуд. все хорошо),причина не выявлена на аппаратах,бывает ли функциональное сужение сосудов в следствии тревожно-депрессивного синдрома или тревожной депрессии?, или бывает только органическое? Органическое сужение восстанавливается при лечении АД?(причину сужения стенок сосудов при тревож.депрес.знала,более подробно узнала из Ваших постов).Не вредно ли проходить магн.резонанс головы(предлагают пройти что поискать причину,хотят посмотреть состояние мозжечка? Будте добры ответить на мои вопросы,для окончательного понимания моих головокружений в следствии невр.рас-ва.Заранее благодарю,до свидания.











Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ваш возраст молодой, то функциональное сужение сосудов мозга ( говоря непрофессиональным языком их спазм ) не носят характер органического сужения, тем более, что Доплер исключил его.

    Так как при тревожном расстройстве всегда имеет место избыток катехоламинов, то такое функциональное сужение абсолютно нормальное явление, не представляющее для вас никакой опасности и вполне объяснимое и понятное.

    Я уверен, что по мере продолжения лечения рексетином и, особенно, достижения его оптимальной дозы, все ваши симптомы, в том числе и психо-соматическое головокружение, исчезнут.

    Органические изменения стенок сосудов не реагируют на антидепрессанты. Исчезновение головокружения под влиянием антидеперссанта подтвердит функциональный характер вашего головокружения.
    МРТ головы, в любом случае, сделать не помешает.