Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

подскажите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
дорогой доктор здравствуйте.я очень боюсь шизофрении тем более что и состояние у меня подходящее под нее.состояние как будто у тебя сознание наполовину отключено а работают одни рефлексы.изначально было тревожное расстройство.мой психиатр говорит что нет никакой шизы а это все органическое.скажите доктор как это органическое?может ли такое состояние быть при неврозе? и еще врач назначила сероквель 25мг и феварин100мг можно ли совмещать эти препараты? а то я в интернете прочла что вроде как нельзя.спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совмещать указанные вами препараты можно, другое дело когда и при каких заболеваниях.
    Если у вас дело идёт о психотической депрессии или шизофрении с депрессивными наслоениями, то такая комбинация показана.

    Если речь мдёт о тревожном типе депрессивного расстройства или тревожно-фобическом расстройстве лучше использовать один из антидепрессантов класса SSRIs или SSNRIs в сочетании с одним из анксиолитиков без зависимого потенциала ( прегабалин, габапентин, стрезам, атаракс, афобазол, буспирон, опипрамоль ) или релаксирующей гипнотерапией.

    Скажу вам так, прежде чем назначать терапию, необходимо определиться с диагнозом или, хотя бы, предположить наличие такового и в этом случае провести терапию ex juvantibus.