Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор. У меня следующий вопрос: скажите пожалуйста, на сколько существенную роль играет увеличение дозы антидепрессантов при лечении наязчивых страхов? В моем случае это страх внезапной смерти, а принимаю я по одной таблетке паксила 2 недели. Некоторые улучшения наблюдаются, но страх еще сильный. мой врач говорит, что увеличение дозы роли не сыграет, важен просто процесс накопления лекарства в организме, то есть надо выждать время. Хотелось бы знать Ваше мнение. спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я полагаю, что кроме времени лечения, такую же большую роль играет и доза препарата, которая всегда должна быть оптимальной. На минимальных дозах очень редко удается достичь полной ремиссии. Чаще достигается лишь улучшение, которое способствует хронификации заболевания.

    Мой совет Вам: увеличьте дозу паксила до 30 мг и оставайтесь на них две недели. В случае необходимости, с третей недели доведёте дозу паксила до 40 мг и на них останетесь уже в течение 3-4 недель. Дальше будет видно, как поступить с дозой препарата.