Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия продолжение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
М б очень сильно заботились обо мне, аш до 22 лет родители- т к брат умер в 22 года, ничего не давали делать, все подносили на блюдечке, не в магазин, не приучили к реальной настояще-жизни- где есть не только радость, но и муки, проблемы. А я видела только радость- в род доме. Меня одевали, кормили, заботились, я законичили сложный институт. Жила как у христа за пазухой.

Не знаю в чем проблема, я только может 2 недели всего нормально начала соображать .Принимаю велафакс 375 мг 20 недель- состояние мало улучшается-60 процентов. Например месяц назад- бала как зомби- отрешенная, все далала на автоматизме, потомучто надо было делать, а голова практически не соображала- было отупение мозгов полное, дереализация и деперсонализация.
Доктор, может Вы поможете мне доконца понять свою психопаталогию. Ведь такая длительная депрессия- должна была уже сто раз пройти, м б даже и без таблеток.А мне все никак не туда и не сюда.
Ну вот к чему в итоге я пришла, сопоставляя и анализируя жизненные примеры и теорию.
Не буду я тратить время на охи и ахи про шизофрению, шизотипичное расстройство личности, \\\"переливать из пустого в порожнее\\\".

Главное- помогите мне разобраться с диагнозом- это самое важное для меня сейчас!

Я сама пришла к выводу, что шизофрении- нет, шизотипическое расстройство- м б и есть, м б я его путаю с расстройством личности (в классификации их 9 - и многие типы ко мне подходят.Не много не разбираюсь, мне кажется, что шизотипическое расстройство и шизоидное расстройство личности- одно и тоже (очень многие симптомы похожи).

Примерно (это только моя точка зрения- не врача, а дилетанта) скорее всего у меня м б: 1- не один диагноз, а несколько, 2- один выливается из другого и наоборот.
1) Депрессия (связанная с многолетними стрессами, которые я описывала в самом начале+ особые черты характера, моя личность, не способная справиться со стрессом )
2) Расстройство личности (а вот какое-?????, их 9 видов, ссылка :) ). Я об этом очень серьезно, т к тут здесь две составляющие- 1-я моя психопатологическая личность (тревожно-мнительная, депрессивная и т д) и 2-я за 10 лет постоянных стрессов - она тоже видоизменилась не в лучшую сторону (5 лет полная деперсонализация, дереализация).

С депрессией я все поняла (я согласна, что она у меня сеть. А расстройство личности у меня есть??? И если есть, то какое??Я намерена выяснить это!!!!

1) наследственность по мат и отц линии ( депрессии, неврозы в родне отца );

Мое состояние на велафаксе- значительно улучшилось, но полного восстановления здоровья не произошло,(т к первоначально диагноз \\\"очень глубокая депрессия с фобиями\\\", поставленый врачем-психиатром в клинике ПНД 6 лет назад практически не лечился, а кратковременные эпизоды в виде небольших депрессий наблюдались уже давно.
А также что в моей мало что изменилось и я по-прежнему в стрессе, живу с ненависным мужем в одной квартире, будучи в разводе, в каждодневных стрессах и скандалах (а идти не куда). \\\"Муж- перец еще тот\\\"( вчера, например- меня выгонял из дома вместе с детьми, из за того, что старшая дочь взяла его батарейку из фотоаппарата и поставила заряжаться). Как Вам это??????
Вот, что я нашла по поводу расстройств личности.
1. Избегающее расстройство личности. Люди такого типа хотели бы сблизиться с другими, но боятся быть отвергнутыми.
2. Зависимое расстройство личности. Этим нужна «опора»: без нее они чувствуют себя слабыми и беспомощными.
3. Пассивно-агрессивное расстройство личности. Такой человек требует «свободы», но не справляется с ней; жалуется на «власть», но жаждет ее одобрения.
4. Обсессивно-компульсивное расстройство личности. Название происходит от слов obsession (одержимость, навязчивая мысль) и compulsion (принуждение). Представитель этого направления — серьезный человек, для которого слова «контроль» и «должен» перевешивают все остальные.
5. Параноидное расстройство личности. Не пугайтесь! Это не то, о чем вы подумали (бред преследования и т.д.), это только цветочки... Параноидные личности пока только не доверяют другим, но делают это с размахом.
Все эти типы подходят под меня.

Какое у меня расстройство преобладает - по Вашему. Почему а.депрессанты мало помогают? Расстройстройство личности- то какое (м б шизотипическое)

Спасибо.
Ксения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ксения, я уже ответил на ваши вопросы в предыдущем вашем топике. Здесь я получил дополнительную информацию о вашей наследственности, которую я у вас предполагал и до этого сообщения.

    Что касается личностного расстройства, которое у вас, несомненно, имеется, здесь могу только добавить, что наряду с истерическими чертами, у вас имеются черты характера, которые указаны в пунктах № 2 и № 3.
    Т. есть речь идёт о мозаичном личностном расстройстве.

    Касательно лечения личностного расстройства, то мои рекомендации провести когнитивно-поведенческую терапию, данные в предыдущем топике, остаются в силе.