Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проконсультируйте меня пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый доктор.это больная марина со старой агарофобией.пропила 2 недели по 60 паксила.чувствую себя одинаково хорошо и на 30мл также и на 60.дома с кем нибудь страха нет.живу размеренной жизнью пока не надо никудаидти или думать об этом.страха и па.нет в домашней клетке.выхожу до мусоропровода и на этом все.паксил пью довольно долго.что мне делать?может не стоит торопиться может уверенность постепенно придет?жду рекомендаций .с ув.марина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    как я уже вам неоднократно говорил, с помощью одного лишь паксила избавиться от агорафобии не удастся. Лечение паксилом необходимо сочетать в обязательном порядке необходимо сочетать с проведением экспозиционной терапии, что означает, что вы, несмотря на возникающий страх при попытке выйти из дома, всё-таки выходите из дома ежедневно, постепенно расширяя продолжительность маршрутов и время пребывания вне дома.

    Напоминаю, что на фоне лечения паксилом такие тренировки будет проводить намного легче. Не упускайте, пожалуйста, благоприятный момент для преодоления агорафобии.