Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и алкоголь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
30.12.2009 г. на фоне разрыва отношений с девушкой начал развиваться стресс.
С 01.01.2010 г. начали появляться тревога, паника, которые мешали спать. Глубокий сон продолжался по 4 часа. Остальное время были либо поверхностным, либо временным.
Не осознавая ситуации, стал лечить головные боли, ставил капельницы с \\\"витаминами\\\". От головы пил Пенталгин. Но так же принимал Афобазол по 1 т. 3 раза в день и успокоительные. Голова на некоторое время проходила но тревога и переживания оставалась. Пропал аппетит, начал худеть. Добавилась агрессия.
12.01.2010 г. пошел на прием к терапевту. Он прописал пить дальше Афобазол и на ночь Новопассит, от головных болей - Спазмалгон 5 дней. Явных улучшений не было. Спал также мало и плохо. Не работал, потому что не мог сосредоточиться.
18.01.2010 был на приеме у терапевта. Ему показалось, что выгляжу гораздо лучше и сам себя чувствовал стабильней. Оказалось ненадолго. После выхода на работу все вернулось обратно, то есть тревога днем (которая не позволяла сидеть и лежать) и паничсекие атаки ночью (при появлении мыслей, которые стали навязчивыми, появлялись спазмы, резго вступало в голову, а также вскакивал скровати и бежал в туалет (я так понимаю спазмы мочевого пузыря), невозможность сосредоточиться, агрессия, отсутствие аппетита, трудность дыхание, заложенность ушей, боязнб оставаться одному и ездить в метро. К концу января к вечеру симптоматика стихала, становилось на недолго терпимо. Но очень на недолго.
01.02.2010 снова пошел на прием к терапевту, которая увидев мое состояние, которое вернулось к тому что было 12.01.2010 и что я не справляюсь сам, направила к психиатру.
Психиатр прописал паксил 10 мг утром и алпразолам 0,25 в 17:00 и в 22:00.
Впервые выпил алпрозалам 01.02.2010 г. Сразу разморило и спал крепко целых 6 часов.
02.02.2010 утром начал принимать паксил. По сравнению с прежним состоянием в первый же день стало просто хорошо. Даже заулыбался. Но проявлялись побочные эффекты: первые 2-3 дня очень сильно болела голова (сначала терпел, потом пил по 1 таблетки спазмолгона), примерно к 15:00 становился сонливым и разбитым, к вечеру немного отпускало\\\" и состояние нормализовывалось. Стал глубоким сон часов по 6. но просыпаюсь. Ложусь в 22:00-23:00 и просыпаюсь около 5 утра
На \\\"радостях\\\" позвонил психиатру и попросил разрешить не принимать алпразолам в 17:00. Она разрешила.
Таким образом я принимал Паксил 10 мг и алпразолам 0,25 в 22:00
После нескольких дней приема утром состояние терпимое, к вечеру становиться чуть тревожно, сохраняется раздражительность. Стал слушать Ваши сеансы релаксации (не дослушивал не разу - засыпал).
Вчера прочитал на форуме, что надо увеличивать дозу Паксила.
С сегодняшнего дня (после 8 дней приема по 10 мг) стал пить 20 мг. Собираюсь это делать в течении 14 дней.
У меня вот вопросы:
1) Какую схему лечения продолжать?
2) Могу ли я совсем отказаться от алпразолама?
3) И по теме: надеясь отвлечься от депрессии взял отпуск и уезжаю на море. Можно ли с паксилом (который я планирую пить по 20 мг утром) пить алкогольные напитки и, если допустимо, какие и в каком количестве (с алпразоламом мне категорически запретили).

Заранее спасибо за ответ.
Надеюсь в ближайшем будущем на телефонный разговор или \\\"встречу\\\" по скайпу.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я бы рассматривал ваше расстройство, как расстройство адаптации ( после разлуки с любимой девушкой ) с затяжной депрессивной реакцией.

    Схема подбора лечебной дозы паксила: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше станет ясно, требуется ли увеличивать дозу паксила или нет.

    Что касается альпразолама, вообще, его нельзя принимать свыше 2-3 недель, я бы вообще советовал бы вам полностью отказаться от него и использовать только в исключительных и редких случаях.

    Регулярно \\\" лечиться \\\" алкоголем, а тем более, на фоне терапии антидепрессантом я вам совсем не советую. Перемена обстановки должна хорошо на вас подействовать, только не прекращайте лечение паксилом в отпуске.