Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизоаффективное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В больницу пришёл сам.По моему мнению у меня была депрессия.Слова которые я говорил врачу, не больше, не меньше: Неприятные ощущения во всем теле, апатия, обрывки мыслей, панические атаки(по несколько раз в день),постоянная тревога, страх сойти с ума и ещё одно, что в корне повлияло(я думаю) на постановку диагноза.Я сказал, так как уже разочаровался в врачах, что думаю что на меня навели \\\"порчу\\\".В больнице травили галопередолом, от которого становилось только хуже, выписался из больницы сам.Пил по назначению другого уже психиатра абилифай и АД.После 3 недель приёма, все симптомы исчезли и всё встало на свои места.У меня вопрос, обоснованно ли врач поставил в больнице мне такой диагноз, основываясь на моих словах?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мне трудно судить, я вас не видел и не разговаривал с вами в тот период.

    Вообще, для шизоаффективного расстройства типичны два кардинальных симптомокомплекса:

    1) шизофреноподобный ( бред, галлюцинации,etc );

    2) аффективный ( депрессивный или маниакальный ).

    Если доктор в своём диагнозе базировался только на вашем высказывании \\\" о сглазе \\\" и больше никаких симптомов шизофренического круга у вас не было, то постановка такого диагноза не оправдана, хотя я повторяю, я вас не видел, поэтому мне трудно судить.

    С другой стороны, второй психиатр также назначил вам более современный атипичный антипсихотик арипипразоль + антидепрессант, что наталкивает меня на мысль о том, что, возможно и он, расценил ваше расстройство, как шизодепрессивное.

    А то, что симптомы вашего заболевания исчезли через 3 недели такого лечения также очень подозрительны на то, что вы страдали шизодепрессивным расстройством, так как депрессивное расстройство так быстро не проходит, а шизоаффективное да.

    Но, возможно, что вы таки страдали депрессией и такая быстрая редукция депрессивных симптомов обусловлена тем, что арипипразоль усиливает антидепрессивное действие антидепрессантов при комбинированном их применении.