Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА.АГОРАФОБИЯ.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я УЖЕ 5 ЛЕТ НЕ ВЫХОЖУ ИЗ ДОМА И ОДНА НЕ МОГУ ОСТАВАТЬСЯ.ВСЕХ ДОМАШНИХ ЗАМУЧИЛА.ИНОГДА КАЖЕТЬСЯ ЧТО СХОЖУ С УМА.РОДНЫЕ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ ДУМАЮТ,ЧТО ЭТО БЛАЖЬ.НЕ МОГУ САМА СПРАВИТЬСЯ.НАДОЕЛО ЭТО СОСТОЯНИЕ,Я КАК ЗДОРОВЫЙ ИНВАЛИД.Я НАХОЖУСЬ НА ГРАНИ.К ПСИХОТЕРАПЕВТУ НЕ МОГУ ОБРАТИТЬСЯ,Т.К.НЕ ВЫХОЖУ ИЗ ДОМА.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Странно, что вы так долго не лечились и не лечитесь. Паническое расстройство излечивается в настоящее время очень хорошо и быстро. Запущенная и не леченная агорафобия ( 5 лет ) лечится несколько сложней и требует намного больше усилий с вашей стороны, но также неплохо поддается терапии.

    Лечение состоит из приёма одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ) или SSNRI- антидепрессанта венлафаксина.

    Лечение антидепрессантом довольно быстро устраняет приступы паники и облегчает проведение когнитивно-поведенческой терапии агорафобии.

    Кроме антидепрессантов в обязательном порядке при лечении панического расстройства с агорафобией необходимо проводить когнитивно-поведенческую или экспозиционную терапию.
    В разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\" вы можете прослушать мой сеанс КПТ ПР с агорафобией.

    Прослушав его, вам станет понятно, как вам, на фоне одного из указанных мной антидепрессанто, самостоятельно проводить эту терапию.
    Родным скажите, что вы больны и, чтобы они, вместо того, чтобы насмехаться над вами, лучше обеспечили вам консультацию психиатра
    на дому.