Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Круги ада.Кофе и клонозепам.?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!

Расскажу немного о себе.Мне 24. С 14лет повысилась температура.Врачи искали причину и пришли к заключению,что у меня неинфекционный субфебриолетет.Лечили в основном ноотропами.Эффекта небыло.Затем я стал замечать,что становится лучше от кофеина.Лет с 20лечусь у психотерапевтов.Принимал прозак,ладисан,ципролекс,амитриптилин-особого эффекта не заметил.Мне плохо,я постоянно борюсь со своим состоянием.Особенно тяжело утром-сильная заторможенность,снимаю кофеином.В течении дня пью много кофе и таблетки кофеина.Это снимает угнетенность и подавленность,но появляется неусидчивость ,тревога.Уже несколько лет у меня не проходит подавленность,тревога,неприятные ощущение в теле-жар,душевный дискомфорт.Психотерапевты ставят диагноз депрессия,но реально помогает только клонозепам(транквилизатор) и кофеин.
На данный момент принимаю антидепрессант венфлаксин(2действия).Результа не вижу.
Если не выпъю кофе становится очень плохо,усиливается подавленность и угнетенность.но появляется тревога.Доктор неужели нужно смириться кофе и клонозепам.Как на ваш взгляд мне нужно лечится?.

Пожалуйста,подскажите,как выбраться с этого замкнутого круга?Нашел в инете статью о кофеине,может из-за него плохо,хотя все начилось ,когда я еще не увлекался кофеином.

Буду очень благодарен за ваши советы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вы уже зависимы и от кофеина и от клоназепама, может повлиять на эффективность лечения антидепрессантами.
    Второй причиной неэффективности антидепрессантов может быть то, что у вас нет первичной депрессии, а вы страдаете личностным расстройством с вторичной депрессией.

    Как вам поступить ? В идеале, конечно, нужно было бы \\\" соскочить \\\" с субстанций, от которых вы уже зависимы. Ведь вам же всего 24 года и вся жизнь у вас ещё впереди и продолжать использовать эти два препарата означает, что вы медленно и верно будете деградировать.
    Я думаю, что есть смысл вам обратиться к наркологам и провести терапию отвыкания от этих препаратов. А уже потом, на чистом и не затуманенном клоназепамом и кофеином фоне, уточнить ваш диагноз и провести соответствующее лечение.