Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос о циталопраме

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Уважаемый ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, нормально ли что от циталопрама имеется постоянная сухость во рту. Пью целый денъ, с утра до вечера...дискомфорт во рту просто ужасный, нужно всегда и везде с собой воду иметь а то разговаривать аж не возможно. Принемаю по вашим рекомендациям 10 мг циталопрама 8 дней.
Самочувствие не оченъ, сонливость целый день, энергии вообще никакой..страхи уменшились, тревога тоже слава богу уже ушла.. Скажите пожалуйста доктор, когда мне стоит переходить на 20 мг и можно ли мне вообще водить машину?? Я очень боюсь сейчас садиться за руль, боюсь что не смогу быстро отреагировать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, циталопрам, не вызывает сухости в полости рта, но возможно, это такая ваша индивидуальная реакция на этот антидепрессант.
    Думаю, что по мере продолжения лечения циталопрамом этот побочный эффект исчезнет.

    Побудьте на 10 мг циталопрама в общей сложности в течение 14 дней, а затем переходите на лечение 20 мг, на которых побудьте уже 28 дней. Дальше посмотрим, как вам поступить.

    Что касается вождения машины, если вы настолько заторможены, что это создаёт угрозу аварии, то лучше временно отказаться от вождения автомобиля.