Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СДВГ у детей и антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Как известно в США практиковалась лечение синдрома дефицита внимания с гиперактивностью антидепрессантами и другими психотропными средствами.Некоторые дети в довольно юном возрасте заканчивали жизнь самоубийством.У меня в голове неукладываеться как ребенок которому 8 лет может покончить с собой. Были случаи расстрела одноклассников в школах США, детьми употреблявщие АД.Доктор что происходило с детьми в результате лечения АД вроде бы не такого страшного заболевания СДВГкоторые сейчас страдает чуть ли не каждый пятый ребенок?Понятно что многих детей лечили неправильно.Неужели детский суицид взязан с побочными действиями АД, или такое действие АД дает на вполне здоровый мозг?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень часто у детей лечение SSRIs приводит к повышению агрессивности и само агрессивности. Поэтому использование SSRIs у детей должно проводится с большой осторожностью.

    Теперь, что касается лечения детского синдрома дефицита внимания и гиперактивности, то препаратами первого выбора являются психостимуляторы типа Methylphenidat и препараты амфетаминового ряда.

    Препаратом второго выбора является Atomoxetin. К препаратам третьего выбора относятся Сlonidin, ТЦА Imipramin и Desipramin и антипсихотики.

    Лучшие результаты достигаются при сочетанной терапии одним из указанных психостимуляторов и психосоциальной и когнитивно-поведенческой терапии.