Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хотелось бы выздороветь...!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Около 6.5 лет назад началась одышка, то есть нехватка воздуха при вдохе, такое ощущение что грудная клетка не полностью раскрывается . И сейчас тоже, постоянно приходится заставлять себя дышать полной грудью! Оказалось что кислорода в крови наоборот больше чем достаточно. Дальше ещё хуже. По дороге на работу забирает скорая. Думал что потеряю сознание, потемнело в голове, казалось остановиться сердце и т.д. Два часа поспал в приёмном покое, всё прошло. В настоящий момент: иногда кажется что столько андреналина внутри, что сейчас \\\"разорвёт\\\" от избытка, а иногда наоборот, слабость не соразмерная нагрузке. Кружится голова, иногда тошнит, всё плывёт перед глазами,нехватка воздуха, болит голова особенно в затылочной области,абсолютно ни какого настроения и радости от жизни, а самое главное, если я правильно выражу-меня \\\"карёжит\\\", то есть такая ломота по всему телу, что не в состоянии ничего делать, не можешь ни на чём сконцентрироваться,боишся сделать что нибудь неадыкватное,безрассудное, яко бы меня становиться двое один работает, а второй болеет и ДУМАЕТ об этой болезни. И что более всего страшно, что это никогда не кончится! ДА, возникает чувство страха, что вот обратно сейчас всё начнётся заново!Апатия практически ко всему! Лечу в отпуск на пару недель, вроде бы всё исчезает или забываешься, незнаю. Как обратно на работу, минимум на второй день начинается снова. Жена говорит, что это вегето-сосудистая дистания из-за смещения шейных позвонков. Я не совсем уверен, вроде бы с шеей проблем небыло и почему становиться лучше когда отдыхаю?!Скорее всего возникает какой-то страх перед выполнением чего то более ответственного, вернее даже от мыслей об этом. Пожалуйста подскажите что это может быть, а главное КАК от этого избавиться! Заранее благодарен! Юрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на соматическую депрессию с приступами паники по дороге на работу.

    Я советую вам провести лечение одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).
    Если есть такая возможность, проведите курс психотерапии.

    Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства и обсудите с ним вопросы диагноза вашего заболевания и лечения.