Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПАКСИЛ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!!
Прошу помочь мне! Почти год назад (после родов) начались головные боли, головокружения, а в мае 2009 - ПА, тоска и тревога. Начала пить Paxil - 1 таб, через 3 мес - 1+1/2 таб, т.к. симптомы полностью не исчезали, последние 2 мес. пью 2 таб (40 мг), но опять начались головокружения, небольшая тревожность, а еще прибавляю в весе (3 кг за месяц!). На ночь пью 1 таб. ТЕРАЛИДЖЕНа, т.к плохо сплю. Что Вы мне посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете увеличивать дозу паксила по 10 мг в течение каждых 2 недель до 50 - 60 мг или же комбинировать 40 мг паксила утром с одним из седативных ночных антидепрессантов другого класса ( амитриптилин или людиомил 12.5-25 мг, леривон 15-30 мг, миртазапин 7.5-15 мг или агомелатин 25 мг ) на ночь.

    К сожалению, увеличение веса - неизбежный побочный эффект лечения антидепрессантами. Вы можете попытаться уменьшить прибавку веса путем диеты с ограничением калорий и возросшими физическими нагрузками.