Отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Мои проблемы

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано February 2010 Раздел: Доктор Горбатов
День добрый!

У меня две основные проблемы:

1. Социофобия.

С детства дома было уютнее. Из дома выгоняли (даже просто погулять). Любил и люблю уютные закрытые пространства — начиная от фантазий на тему мира под кроватью (как в «Чёрной Курице») и чтения всяких фант. произведений на тему «замкнутые пространства», и закачивая тем, что сплю завернувшись в одеяло, как в кокон. Если плохо — отсыпаюсь запоями, опять же сильно завернувшись. Также люблю ездить в автобусах, самолётах ночью — темно, я «в домике». Но, есесна, выхожу, в-основном — по делам, которые постоянно повторяются: 3 раза в неделю — командная игра, несколько раз — в магазины. Однако залипаю дома в остальное время.

Общение складывается так: по телефону позвонить по делу — тяжело, хожу кругами. Что-то как будто не даёт. Сделать замечание кому-то — сдерживает опять же что-то, как поле какое-то. Начинаются отговорки — они ж люди тоже, все могут ошибаться и т. п. Вне дома вырабатываю какой-то запас энергии — и чувстую, что всё, наобщался, надо в убежище.

При общении подскакивает температура, возникает эмоц. возбуждение.

Не знаю, с этим ли связано, или нет, но я нерешителен, слишком много отмеряю, так, что даже теряю возможности, ходя вокрун да около. Иногда заставляю себя сделать что-то тяп-ляп, но если не заставлять — работает эта модель поведения на автопилоте. Это, кстати, мешает ровно также, как сложность в общении.

В то же время я легко могу разговориться с кем угодно, забываюсь, и болтаю часами. Опять же — наличие катализатора-знакомого рядом помогает вообще делать всё, что угодно.

2. Слабость, остуствие мотивации, усталость (в т. ч. и умственная).

Легко устаю, может, и можно рвануть, и начать работать, но мой бизнес более-менее работает автономно, причины пахать нету, никто в затылок не дышит, а именно так у меня только и получается. Однако мне надо расширять своё дело!

Опять же — есть какая-то апатия, я прочитал в статье про марихуану на википедии, что это называется толерантность — ничего не хочется, материальные ценности не заставляют работать, я добрый. Марихуану не употребляю — а симптомы похожие!

Ещё об образе жизни: я вегетарианец, из жив. продуктов ем молочные и мёд. Предупреждаю — по этическим причинам прежде всего, пока не собираюсь менять путь. Не пью, не курю. Постоянно играю в командную игру, где постоянно бегается спринт. Воздух вокруг свежий.

Далее — у меня с подросткового возраста плохо растут усы и борода, волос на груди нет. Я худой. Волосы на голове буйно растут. Может, и тестостерон тут тоже замешан?

Ах, да, ещё — я страшно язвителен, легко втягиваюсь в споры, всем читаю лекции.

Сейчас, для улучшение работоспособности, я употребляю глицин (3 таблетки в сутки) + энерион (2 в сутки) + ноотропил (3 в сутки по 800 мг).

Лекарства в Тае не все те же, что и в России. Есть аналоги, а чего-то и вообще нет (или недоступно в обычных аптеках). Прошу это учитывать.

Комментарии

• отредактировано February 2010
    Здравствуйте,

после прочтения вашей истории болезни у меня не сложилось впечатление о том, что вы страдаете социальной фобией, там несколько иная клиническая картина. Там просто страх того, что люди осуждают больного, критикуют его, видя его недостатки. Контакты с незнакомыми людьми вызывают страх и целую гамму вегетативных симптомов. Для больных социальной фобией типично избегающее поведение, т. есть они избегают страшащих их ситуаций, своего рода социальная агорафобия.

У вас же несколько иная клиника, ваше заболевание может быть либо личностным расстройством ( прежняя психопатия ) шизоидного типа с элементами социальной фобии ( склонность к фантазиям, особенности поведения и образа жизни, склонность к вегетарианству по этическим соображениям, а не по соображениям сохранения здоровья, странности поз, в которых вы спите, etс ), либо расстройством шизотипии, что хотя маловероятно ( вы самодостаточный человек, имеете бизнес за рубежом, занимаетесь спортом ), но всё-таки необходимо полностью исключить.

Я хотел бы с вами побеседовать live, это можно сделать либо по телефону, либо в Skype. Во время такой беседы мне удастся уточнить ваш диагноз. Позвоните мне в Skype, когlа увидите, что я on-line.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.