Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Я последний раз писала Вам в конце апреля, когда переходила (по Вашему совету) на свою максимальную дозу 15 мг. Сейчас у меня что-то с почтовым ящиком, а пороль я видимо забыла и на свой топик (Nadia72) теперь зайти не могу. Срочно прошу Вашего совета. Я 9 месяцев( до конца января) принимала по 15 мг Ципралекса, начала плавно снижать дозу,с 16 февраля перешла уже на 10 мг, первых 2 дня была все нормально, а вчера вечером долго не могла уснуть, а затем полез в голву страх, что вдруг случиться ПА и все повториться. Я лягла спать рядом с сыном, включили Ваш сеанс релаксации, я старалась думать о хорошем, вроде бы уснула. Что это по-Вашему мнению синдром отмены? Или надо вернуться на 12.5 мг? Может для таких моментов купить Гидазепам? Кроме этого бешенно колотилось сердце, тошнило, были холодными ноги, постоянно хотелось в туалет. Я пошла на тренировки в спортзал-пока бегаю на кардиотренажере (мне сказали, что так будет легче сходить с АД). Можно ли мне сейчас туда ходить? Заранее спасибо. Я так думаю, что мне придется зарегистрироваться у Вас по-новой. С наилучшими пожеланиями Надежда

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    я думаю, что это временное явление и на 10 мг побудьте недели 3-4. Если за это время всё нормализуется, продолжите снижение дозы ципралекса по 2.5 мг каждые 4 недели до той наименьшей, на которой ваше состояние будет оставаться хорошим.
    На подобранной таким образом поддерживающей дозе антидепрессанта надо будет побыть ещё дополнительных 6 месяцев и только после этого прекратить полностью лечение.

    Физические нагрузки вам не противопоказаны, напротив, они только усилят сгорание катехоламинов.