Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЖУТКИЕ БЕССОННИЦЫ!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов, хотела бы обраться к Вам с просьбой разобраться в моей ситуации и подобрать наиболее эффективный и безопасный путь избавления от недуга.
2 психоза, оба начинались с мании, сопровождающей бессонницами. Год назад, перед вторым психозом 8 месяцев находилась в мании, периодические бессонницы не отпускали, в тот период очень активно занималась спортом (ежедневно 2-3 часа жестких нагрузок в спортзале), закончилось тем, что после 10ти суток без сна обострился бред отношения, паранойя, ненависть к матери и я оказалась в больнице.
9 месяцев пила нейролептики (сначала рилептид,потом перешла на кетилепт), проблем со сном не было, но была вырвженная апатия и депрессия. На Новый год употребила амфетамин с целью поднятия настроения, т к депрессию ни флуоксетин, ни фенотропил так и не сбил.И - о чудо! Позитив, энергия, веселье, творчество, либидо! Я снова я, но пришлось терпеть 3е суток без сна. Нашла аналог амфетамина (аптечные препараты бронхолитин (где содержится эфедрин)+каффетин (кофеин и кодеин)+аспирин, дозировка 10мл+олтаблетки+1\\\\4 таблетки (эта смесь известна под названием ЭКА среди культуристов, для сжигания жира и энергии), пила всего 2 раза за 2 месяца, и снова позитив, движение, либидо, творчество и гипермозговитость! + я последний месяц голодаю и страдаю булимией полгода (периодически, если поем, два пальца в рот), в связи со стремлением к стройности и красоте заработала \\\"синдром ленивой кишки\\\", сижу на слабительных. В общем, врежу себе нещадно! Снова стали накрывать бессонницы (сначала помогал фенозепам, потом перешла на полтаблетки кетилепта, потом на таблетку (300 мг), могу ночь не спать, а под утро приму лекарство и засыпаю, просыпаюсь вечером. Надоел нарушенный режим дня!!! Но если не посплю день, ночью не усну, бессонница и мания усуглубляется! Природные средства (пустырник, валериана, мята) даже в гипердозах не помогают!!! Причем тело требует сна, очень большая усталось и тяжесть в районе глаз, лежу, тело полностью расслабленное, тяжелое, потом ватное, останавливаю внутренний диалог, начинаю проваливаться куда-то, перед закрытыми глазами темнота начинает \\\"расплываться\\\", вроде все как и должно быть, но сознание не переключается в режим сна ну никак!!!! Могу в любой момент встать и включить свет, хотя, опять же повторюсь, что тело расслаблено полностью, мысли останавливаю, дыхание углубляю и замедляю. Только таблетки спасают, причем феназепам уже не действует, а спасает кетилепт,но не хочу быть зависимой от нейролептиков. Состояние бодрое, умственная деятельность кипит, занимаюсь творчеством (писательство), но вот бессонницы просто доконали!!! Что вы можете посоветовать (только не из нейролептиков и чтобы не вызывали лекарственную зависимость)????

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я внимательно ознакомился с вашим сообщением. Попытаюсь лишь высказать своё предположение по поводу того, чем вы страдаете.
    Я полагаю, что вы страдаете маниакальным расстройством, которое у вас преобладает и на фоне которого у вас уже было два эпизода шизоманиакального и один эпизод шизодепрессивного психоза.

    Маниакальное и шизо-маниакальное расстройства лечятся одним из ААП, шизо-депрессивное расстройство одним из ААП и одним из антидепрессантов.

    Расстройство сна у вас является одним из проявлений маниакального и шизо-маниакального расстройства.

    Так как виртуально эти расстройства не лечатся, то я советую вам проводить комплексную терапию только под наблюдением реального врача по месту жительства.