Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ответьте пожалуйста кто ть на такоей вопрос
или дайте хотя бы маленькую консультацию, у меня ухудшилась память ,состояние слабость,иногда дериализация,когда учу стихи например все заппоминаю,когда зазубрю

делал Мртпосле обследования ямрт
обшнаружилось вот что

пишу текстом как написал врач в заключении

На серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.В белом веществе теменных долей,субкортикально и паравентрикулярно,определяются мелкие линейные очажки дисциркуляторной дистрофии гиперинтенсивные на т2 ,слабогипоинтенсивные на т1 без перифокальной инфильтрации.Отмечаются очажки ликворного сигнала в областях базальных ганглиев,что соответствует расширенным,периваскулярным пространствам.Во внутренней капсуле и мозолистом теле изменений мр сигнала не определяется.
Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.
Срединные структуры головного мозга обычно расположены.Желудочки мозга не расширены,симметричны,форма их не изменена.Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутречерепного давления не выявлено.
субарахноидальное пространство больших полушарий и мохжечка не расширено.
Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.
Отмечается ограниченно расширение большой цистерны мозга.
турецкое седло и гипофиз не изменены.

заключение Мр признаки сосудистых изменений головного мозга,соответсвующих Дэп.Киста большой цистерны мозга


что за сосудистые изменения ,от них возможны эти нарушения ,?
мне всего 24 ,как можно улучшить свое состояние ,чему следовать ,мне врачи ничего н еобьяснили прописали фезам и все. хочу востановить память помогите пожалуйста

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В 24 года, конечно, рановато иметь сосудистую патологию головного мозга, но у вас имеются очаги дистрофии в белом веществе головного мозга и киста большой цистерны мозга. Я советую вам, в первую очередь, обратиться к невропатологу или нейрохирургу для уточнения причин выявленной на МРТ патологии мозга и возможной связи этой патологии с упомянутыми вами симптомами.
    Возможно, что все эти изменения мозга - результат родовой травмы.

    Но в первую очередь следует исключить текущий процесс в мозге. Это могут сделать невропатологи или нейрохирурги.

    Если указанные специалисты исключат острый процесс в мозгу, тогда обратитесь к психиатру, так как описанные вами жалобы могут быть следствием перенесенной ранее мозговой патологии ( родовая травма, травмы или нейроинфекции мозга детского или взрослого периода ). )