Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите подобрать нейролептик

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Моя короткая история болезни:
У меня социофобия, не могу общаться с людьми, начинается тревога, страх, сопровождаемые дрожью головы и конечностей. Нету друзей, общаюсь только виртуально. Но помимо этого есть еще симпотомы шизотипического расстройства. Мысли путаются, их трудно выражать, или голова вообще пустая. Эмоциональность тоже практически никакая. В связи с этим, контакт с людьми устанавливается крайне трудно, и в профессиональном плане мне тоже очень тяжело найти хоть какое-то место для заработка.
1-й раз мне выписали вместе с АД и транквилизатором ЭТАПЕРАЗИН 5мг 2 раза в сутки. От лишних мыслей избавиться он мне очень хорошо помогал, голова становилась ясной, но на контактность с людьми он никак не влиял. Антидепересант я не пил, т.к. боялся проблем с потенцией.
2-й раз меня направляли к психологу, который проводил тесты, после чего врач (психиатр) выписал мне ФЛЮАНКСОЛ 1мг/сутки, но у меня от него была сильная сонливость и спутанность сознания, поэтому я пил только АД (рексетин) и транквилизатор (алпразолам). Справиться с подавленным настроением и тревогой они мне помогли, хоть и на время. Поэтому когда я пришел в 3-й раз и рассказал, что мне было лучше, врач мне только их и выписал (без нейролептика).
Мне нужно как-то преодолеть социальную отгороженность, развить социальную и вообще жизненную активность, что вы мне посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Шизотипия не всеми признается в качестве мягкой шизофрении. Многие психиатры рассматривают её, как личностное расстройство.
    Теперь, вы пишите, что этаперазин в дозе 10 мг в сутки улучшил когнитивную функцию мозга, но не повлиял на проявления социальной дезадаптации.

    С другой стороны, вы сообщаете, что рексетин помог вам уменьшить тревогу и улучшил настроение. Так почему вам не провести комбинированное лечение малыми дозами этаперазина и рексетина ?.

    И не забывайте о когнитивно-поведенческой терапии для повышения вашей социальной активности. В сочетании с этаперазином и антидепрессантом группы SSRI она окажет на вас положительное воздействие.