Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!Первый раз заболел депрессией в 2008 году,пролечился в течении 5 месяцев рексетином 20мг и как мне показалось совсем вылечился.После этого стал злоупотреблять алкоголем(запои по нескольку недель).В декабре 2009года резко бросил пить и началась жуткая депрессия(ранние пробуждения-около 5 часов,треммор,потливость,душевная боль,тоска,аппатия,потеря аппетита,усталость).Врач опять назначил мне рексетин 20мг+витамины.Почти месяц не было никакого эффекта,а потом резко стало лучше(остались аппатия,вялость,плохой аппетит).Врач сказал продолжить лечение рексетином 20мг.К вечеру состояние всегда улучшалось.Еще через месяц лечения на фоне незначительного стресса мне резко стало хуже,все вернулось к первоначальному состоянию+добавились мысли о суициде(как избавлении от страданий).Самостоятельно увеличил дозу рексетина до 30мг+25мг амитриптиллина на ночь.Через четыре дня состояние чуть-чуть улучшилось и я пошел на прием к психиатру в НИИ Бехтерева.Он назначил мне 50мг анафранила на ночь+100мг эглонила утром+100мг эглонила днем,а все остальное отменил,пояснив что рексетина мне не хватало.Через несколько дней основные симптомы ушли,но усилилась тревожность(не проходящая вечером)и отвратительное настроение по утрам.Скажите пожалуйста,правильно ли мне назначено лечение,может ли эглонил вызывать тревожность,порекомендуйте пожалуйста свой курс лечения (препараты и схема их приема).Я очень устал от этой болезни,помогите пожалуйста.С уважением.Сергей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал вам не останавливаться на 20 мг или 30 мг рексетина, а плавно, повышая его дозу по 10 мг каждые 2 -3 недели, довести её до той, а максимальная доза рексетина составляет 60 мг, на которой ваше состояние стало бы стабильно нормальным.
    На этой лечебной дозе вам надо побыть не менее 6 месяцев.

    Ваш доктор, сказав \\\"А \\\", что 20 мг рексетина вам не достаточны, вместо того, чтобы дальше сказать \\\" В \\\" и повысить его дозу, как минимум, до 40 мг, назначил вам 50 мг хорошего, но плохо переносимого ТЦА анафранила и 200 мг нейролептика сульпирида. Я так не лечу депрессию, поэтому и советую вам продолжить лечение рексетином, подобрав его оптимальную для вас дозу, которая, в случае необходимости, может достичь и 60 мг.в сутки.

    И всё равно 60 мг рексетина доза намного меньше, чем 50 мг анафранила и 200 мг эглонила, тем более, что на двух этих препаратах и на указанных вами их дозах, вам не стало хорошо. Да и ожидаемые побочные эффекты на этих двух препаратах также будут намного выраженней, чем на одном рексетине.