Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор Горбатов! Лечу хроницированную депрессию венлафаксином в капсулах- 300мг.- 8 недель (всего лечу депрессию 5 лет-разными антидепр.). И наконец нашла тебе подходящий - вен. в капсулах. Но доктор больше мне ничего не назначила, сказала, что венлафакс можно принимать без всяких добавочных препаратов, т к он очень сильный сам по себе. Но несмотря на высокую дозу В., днем меня беспокоят ГБН сопровождающиеся стревогой и страхом. Дорогой Доктор, можно ли чем нибудь снять дневные ГБН, которые сочитаются с тревогой и страхом.
Спасибо. Лера.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во-первых, что означает аббревиатура ГБН ?

    Для того, чтобы попытаться устранить остающуюся тревогу и страх вы можете :

    1) довести дозу венлафаксина до максимальных 375 мг или

    2) уменьшив дозу венлафаксина до 225 мг утром, добавить вечером один из SSRIs ( эсциталопрам 5 мг, пароксетин 10-20 мг, сертралин 25-50 мг, флювоксамин 50 мг вечером ) или

    3) к 300 мг венлафаксина утром можете добавить вечером один из седативно действующих антидепрессантов другой группы ( амитриптилин 12.5-25 мг, мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг ).

    Прошу вас, предложенные мной варианты ваших последующих действий согласовать со своим лечащим доктором.